Render.ru

Ошибка при большом разрешении

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Почему при попытке рендерить с большим разрешением МАХ 8 выдаёт ошибку типа не могу открыть битмап или чтото в этои роде? Рендеры пробовал разные разрешение больше 2400х1800 до этого считает нормально. Выручайте срочно печатать надо на 0 формате.
 

djKorg

Знаток
Рейтинг
62
#2
А сколько у тебя оперативы? я вот только что попробовал, у меня при физических 2Гб рендерит 15000х15000 без ошибок, при этом съело 2.22ГБ памяти, правда сцена состоит из примитивов, то есть если сцена стандартная то нужно дать поправку на текстуры, геометрию и пр., но 10000х10000 должно рендерить без проблем. Попробуй поставить service pack 3 под восьмерку если не стоит и загрузиться под х64 системой, потому что 2400х1800 - ну уж очень мало, я при 512Мб оперативы в текстуру рендерил с разрешением 3000х3000...а еще для этого плагин есть, не помню какой....
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Это не хватает оперативной памяти. Нужно включить Bitmap Pager. Он находится по адресу Customize->Preferences->Rendering. Но работает он не очень хорошо, поэтому, скорее всего, придется выключать/включать макс
 
Сверху