Render.ru

Ошибка Preflight!!!

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#2
С какой стати ошибка? Это предупреждение о том, что лицензионные шрифты нельзя кому попало раздавать.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Ну так всего два варианта: плюнуть на предупреждение и раздавать или не раздавать.
 
#5
Я понял, но пишет всеравно Ошибка префлайт,
На другом форуме вроде прочитал как этого избежать
А если я закривлю шрифты(втч Трутайпные) это нормально?
 
#7
Oleg Спасибо, но моя типография непринимает ПДФ(
Кстати почему тогда они пишут неиспользовать Трутайп шрифты, если их можно закривить?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#8
«Закривлённый» шрифт это уже не шрифт. Это груда векторных объектов.

TTF-ы (само собой, не «кривлённые») не рекомендуется использовать потому, что не всякий RIP их переваривает.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#9
Если типография (вернее, выводная контора) не принимает PDF, есть повод задуматься, стоит ли с ней связываться.

Об ошибках читай здесь: http://www.graphics.ru/forum/read.php?31,145873
 
#10
Shlyapa cпасибо за ответы, но не я принимаю решение с какой типографией связываться :)
 
#11
Возьми пару символов truetype и пару символов type1, переведи в кривые и те и другие и сравни количество точек в кривых... а ошибка действительно не ошибка, предупреждение. Для России - не существенно.

Многие типографии не берут pdf потому что вооружены древними RIP-ами, которые о pdf имеют такое же представление, как индейцы майя о генетике. Конечно, они могли бы взять твой pdf и, как самый простой вариант, напечатать из него .ps для своего RIP-а. Могли бы. Но не обязаны. Поэтому, не умножая сущности сверх необходимости, просят не-pdf.
 
#12
Решение "подходящее для России".
Взять любой редактор шрифтов.
Например FontLab Studio 5.0.2
Благо в России с этим проблем нет, и в атрибутах этого шрифта снять соответствующий запрет.
 
Сверху