1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ошибка масштаба в ZBrush

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем DronD, 7 мар 2014.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. DronD

DronD Пользователь сайта

С нами с:
    16.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Народ, кто сталкивался с проблемой самопроизвольным изменением масштаба в браше? Происходит постоянно на r6 и всегда не предсказуемо. Это большая проблема, так как мне очень важны размеры. В нете ничего на эту тему не нашел. Проблема не конкретного компьютера, а в целом подозреваю версии. Как с этим бороться?

И, второе, периодически нули координат в zbrush не совпадают с другими редакторами такими как макс и рино, что тоже не понятно.

2. Димас Зюбраш

Димас Зюбраш Знаток

С нами с:
    16.01.2013
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    62
    Х.з координаты всегда совпадали.Reset xform в максе не помогает до экспорта?

3. DronD

DronD Пользователь сайта

С нами с:
    16.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    к сожалению проблема именно в браше. Ошибка происходит точно во время работы в нем. При импорете модели всё в порядке, но в какой-то момент при работе с ней меняется масштаб. Иногда если сабтул дублировать (ctr+shif+d) он возвращает свои нормальные размеры и координаты в дублируемом сабтуле. Но не всегда. Проблема именно в том что ошибка в масштабе бывает весьма незначительна, и на глаз не видна. И когда деталь идет на станок, мне аосле могут оторвать важные части тела. Потому и спрашиваю. Может кто сталкивался с данной проблемой и знает как её решать.
    p.s. Да. Эта фигня началась только в r6p2

4. JVMaker

JVMaker Активный участник

С нами с:
    11.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Координаты масштаба в браше действительно иногда меняются и бывает очень неприятно. Правда к счастью это происходит редко, у меня раза три такое было, в 4R6 пока нет, вроде,а вот в предыдущих версиях да. В 4R2 точно. Хотя это по моему при импорте между Maya и ZBrush происходило, не в самом браше. И проблема точно не в Мaya, так как при обмене между ней и Modo такого не случалось ни разу.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей