Render.ru

Осенний пейзаж

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#1
Здравствуйте. Хочу сделать вот такой вот пейзажик осенний, но работа не проходит отбор по причине незавершенности. Художественным образованием я похвастаться не могу. Помогите пожалуйста довести до ума.
 

Вложения

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Чего-то не понял какую смысловую нагрузку несёт картинка...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
ковер есть - значит зачет... сорри не мог удержаться.
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Просто художник, рисуя картину на конкурс, скажем, не выиграет его, если его картина получилась ни про что. Вот. Так и тут, даже если технически работа выполнена на нормальном уровне, но не несёт никакой смысловой нагрузки, хотяб минимальной, то она не пройдёт. Я думаю, что Скиф подтвердит. Главное в работе идея, а тридэмакс - всего лишь карандаш, хотя и им надо пользоваться уметь. Советую посмотреть тут работы человека под ником Progressive, по моему правильно написал. может какое вдохновение получишь... :)
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#6
Так, давайте по порядку. Посмотрел работы Progressive(не считая того что я их раньше видел не раз) - что тут скажешь, талант. Но неужели у пейзажа должен быть мега-сюжет? я от недостатка фантазии не страдаю , дело в том что я хотел нарисовать ЭТО. На мыло сказали типа у работы потенциал есть, продолжай товарисчь, "настоятельно рекомендуем" . И я б продолжал и желание есть , а такие комменты типа коврика - это желание ОТБИВАЮТ. Так что если по делу то пишите , а так попустить - сами время свое не тратьте на такоге занятие неблагодарное...Критику уважаю , предпочтительно конструктивную, но пока здесь критикой и не пахнет.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
ну чтож.. понеслась родимая...
сюжет? не вопрос.. он ЖЕЛАТЕЛЕН... но это пейзаж.. в нем может и не быть сюжета, но ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ просто обязана быть.. к примеру смотря на архвизы, часто видно безликое уныние формы... однотипность и однородность.. отсутствие автмосферы, как воздушной так и эмоциональной... и получаются такие изображения безликими и невкусными.. не запоминающимися...
вы же изображая пейзаж, должны донести до зрителя определенную информацию.. будь то эмоции, настроение, или может даже что то совсем экстраординарное... вот к примеру Шишкина часто называют художники импрессионисты - ремесленником а не художником... что ж в какой то мере они правы... Да в импрессионизме есть настроение, но нет формы, нет живости и тд..
можно сделать пейзаж, накидав листьев, наставив моделей, даже поиграть с гаммой и композицией, но при этом художественной ценности, работа не будет иметь.. все таки это ХУД ГАЛЕРЕЯ... прошу не забывать..
верно сказал оратор до меня.. 3Д это инструмент... как у художника кисть и краски... и то что, и как будет изображать художник - это только его мысли и эмоции которые он хочет передать своими работами... почему вы думаете у меня нет работ в галерее? именно потому что я считаю что не могу полностью донести всю ту информацию до зрителя что хочу... я часто вижу работы с огромным потенциалом, но совершенно неудачным исполнением... и наоборот, работы в которых кажется нет ничего сложного или фантастического, ан нет ЦЕПЛЯЕТ!!!
задумайтесь об этом, подумайте что будет чувствовать зритель глядя на ваш пейзаж... проникнитесь..
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Wild_man
ну тебя же никто не хотел обидеть, просто ты может пояснения к работе напиши, каку-нить историю, как тот же прогресив... Тогда понятней станет. А то улица, вино, ящик и ковёр... Просто непонятно. Вот.
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#10
не обижался.. ок я понял о чем вы, то есть эта галерея совсем крутая стала. Хотя я видывал работки здесь и поскучнее. ну что ж - буду сам ВИП вести , сам себя комментить и т.д. Всем спасибо!!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
хм, ну не знаю для меня в этой работе есть сюжет, во всяком случае настроение и подобранные в так объекты уже несут какуюто идею и смысл, хотя четких закономерностей может не прослеживаться, аля модернизм вообщем.

но по картинке:

понравилось: идея, текстура плитки(пола), бутылки удволитворительные

критика:
бассейн бы сделать более интересной формы, да и дать бы взгляду разгуляться, однотипная копированная трава не дает увидеть даль. фон вообще никак не подходит, поставьте деревья дальше и больше их, а лучше отыщите из своих архивов какуюнить интересную фотку с осенним пейзажем и ее на фон, в сочетании с таким небом, фон который у вас все и сгубил.
телек и тумба, ну тумбу точно надо сделать интереснее, добавить кое где царапины, пыль и пр. у телека например можно добавить запачконность возле выключателей.
ковер, ну конечно вы рисуете картину, а не я, но имхо сюда этот соковый ковер вообще не пишется. это скорее символ бедности, а не собственного басейна и беззаботной жизни с бокалом красного вина в руках)
еще бы добавить улетающих птиц на небо и т.д. утку плавающую в воде
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#14
Все что дальше телевизора не нравится...Табуретка помоему слишком простая формой, подошло быльше ченить с более сложной формой и состарить не помешало бы...Второе - это бассейн ??? :confused: Сразу и не понял, думал что это асфальт...В безветрянную погоду водная гладь должна быть ровной, или волны по направлению ветра, а просто нойз не покатит, ну и мат воды соответственно вообще не айс, бассейн рядом с зарослей травы как - то не целесообразно располагать, грязи и пыли много будет...Трава и деревья какие-то не живые, вообщем - не верю (с)...Облака больше похожи на карту нойз, попробуй другие...У тени от солнца четких граней быть не должно, нужно размыть...
Как-то так...
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Действительно, я тоже только из комментариев об этом понял. И зачем там телевизор с непонятной текстурой на кожухе? Может быть поставить его просто на пол, чтобы он в бассейн не упал? ))
 
Сверху