Render.ru

Осень.Сельский домик.

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#21
Если пожелаете, вот несколько советов (просто мне очень понравился самыый первый виз и второй). Белые пятна на кустах надо убрать. Что-то белое на терассе, понятно стол, стулья, но надо сделать их менее выразительннее, допустим в тон... То-же касается каких то белых пятен на дальнем плане. Задний план затемните немного, что бы дом выделялся, сейчас он по тону слился с ним. Газончики, просто замечательные и листья опавшие на них - отлично смотрятся, а вот, на дорожке, не очень - поверните каждый из них, немного масштабируйте, некоторой хаотичности не хватает. Все, будет отличная работа.
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#22
текстуры на доме плохие, на cgtextures можно найти нормальные. Копированный центральный куст бросается в глаза из-за одинакового блика, дорожка забетонированная мне не очень нравится. Как думаешь, может какое-нибудь ландшафтное освещение сделать?. трава хорошо
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#24
Спасибо за коментарии ,со всем полностью согласен.Надо будет доработать.Так же хочу сделать еще ракурс в сумерках с дождем ,если время будет.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#26
Травка у Вас, без вопросов, замечательная. Здесь, я бы немного домик вправо сдвинул, хотя... на Ваше усмотрение. Растения на ближнем плане, как то совсем хаотично получились, и, главное - над материалом поработать надо, или ФШ. Сейчас не естественно смотрятся. Отражения в левом нижнем окне не очень. Дальний план, не могу точно сказать почему, но не смотрится. Может стоит цвет немного поменять... Велосипед очень сильно выделяется. Ну и похоже здесь много ФШ, немного поаккуратнее бы.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
Да, растения, кустики явно выросли случайно. Где ландшафтный дизайнер?)
Домик какой-то несомасштабный по размерам текстуры. Например, огромная текстура доски на торце крыши по сравнению с кирпичом. Выбранные цвета, считаю, тоже несоотносятся друг с другом - оба вида кирпича и дерево (особенно дерево). Ну и маты страдают. Хотите сделать застаренный дом? Красный кирпич получилось выщербить и застарить, но что с серым? Он вообще непонятно какой, а если на углы посмотреть, то они идеально прямые (хотя должны быть выщерблены, как кирпич). При этом рамы смотрятся достаточно новыми, да и крыша тоже.
В общем, все это пока слабо напоминает финал.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#28
Согласен ,кирпичи с дисплейсом переигрался наверное .Спасибо за критику и комментарии.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#29
Я не особо хорошо работаю в максе, да и тут сказали уже все по визу, поэтому я скажу по домику то, что вижу.
Не мешало бы сделать отмостку у основания.
Входная дверь какая-то низкая, но возможно, это обман зрения =)
Рамы в окнах на первом этаже, и на торце второго какие-то странные, и что это там за дырки в оскосах?
Черепеца должна доходить до края кровли.
Не правильная черепица на коньке крыши, посмотрите фотки, как должно быть.
Трубу надо бы закрыть сверху, а то дождь пойдет, камин зальет )
Ну и водостоки. Они у Вас из дерева торчат, а водосборников нету.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#30
Спасибо Altum а то я позабыл добавить все эти элементы.Кстати хотел бы спросить ,может кто то знает, как переключить редактор материалов в 3dsmax 2011 в стандартный режим,а то там лиш потеря времени .
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#33
а мне, кстати, нравится новый редактор, вот только макс с ним все время вылетает, поэтому пользуюсь старым. вот что мне не нравится, так это то, что исчез переключатель, позволявший видеть все материалы с выделенного объекта (раньше в окне material/map browser были такие переключатели scene, selected...), никто не подскажет, как теперь это можно сделать.
по визу основным недостатком я по-прежнему считаю отсутствие воздушной перспективы.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#36
Осень. Сельский домик.
Я встречаюсь с дамой.
Мне в тебе волнует
Что не все окна с рамой.

Осень листья валит.
Из дерев растущие.
Мне в тебе печалит
Масштабы предыдущие.

Осень. Мрут цветочки.
Пожелтела роща.
With Material Editor
Это будет проще.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#38
А с кирпичом на переднем фасаде наверное дисплейс текстуру не ту поставил.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#39
Как - то, даже сложно сказать в чем дело, но... может взять один ракурс, первый, скажем, довести его, детально, до логического завершения. Сейчас слишком темно, была же осень, настроение...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#40
То, что поигрались с ландшафтом - плюс. То, какими стали кирпичи на доме - минус. Темно. Растения с самого права неплохи по мата, а те, которые растут вдоль дороги - излишне бликуют. И эти странные белесые кустики... Камеру надо отодвинуть чуть дальше, чтобы вокруг дома было свободное место (слева, как и справа).
 
Сверху