Render.ru

Осень.Сельский домик.

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#1
Всем привет.
Вот собираю домик ,хочу передать осень.Буду выкладывать доработанные варианты.Комментариям ,советам буду признателен.Спасибо.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Мне нравится созданное настроение, но есть пока что много ошибок, либо это просто сырой вариант. Потом скажу, что именно
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#3
нет это пока сырой вариант ,еще будет все шлифоватся травка и прочее мелочи.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
да, что-то в этом есть и даже сам дом, архитектурно не очень интересный, у вас выглядит привлекательно.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#5
Вот добавил траву кое где подправил текстуру,надо будет еще доработать текстуру.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
передний план нужно по живее сделать, сейчас он выглядит пустым, особенно на фоне насыщенных среднего и дальнего планов.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#7
На передний план думаю добавить скамейку ,опавщие листья и яблоки.И травку уменьшить.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#8
Вот немного доработал окружение,хотел бы узнать как вышло.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#9
Такая теплая работа, доржки, травка, растительность, сам дом, все детализированно. Очень релистично выглядит. У меня вопрос возник, Вы, наверняка где-то использовали дерт, так вот у него есть функция Exclude, так понимаю, что бы исключить объкты, в месте стыков, с которыми, не должен меняться основной вариант. У меня почему-то не работает, наверно что-то не верно делаю?
 

VladkO

Активный участник
Рейтинг
5
#10
текстура дерева на фризе дома очень крупномасштабная бросается в глаза. и труба водостока в крышу встроена
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
при пост. обработке, немного погрузите задний план в дымку и будет все очень хорошо.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#12
Спасибо за коментарии.Насчет дерта честно говоря надо посмотреть настойки .Вот пока еще вариант вечером постараюсь подшопить и добавить дымку.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#13
Мне кажется предыдущий лучше был. Там свет был живее и цвет, а сейчас как-то уж слишком желто. И левый фасад в том варианте хорошо освещался, теперь его закрывает куст. Все на мой взгляд.
 

Alex95

Знаток
Рейтинг
21
#15
Еще бы на ветровых досках (перекрывают торцы крыши) маппинг чуть подправить, волокна дерева вдоль доски пустить- и будет совсем хорошо.
ЗЫ. Предыдущая, более холодная картинка, больше понравилась.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#16
Кусты по центру - плохо, надо раздвигать в стороны. Маты какие-то плоские, без отражений, глосси. Непонятно, почему цвет некоторой зелени настолько кислотный по сравнению с основной теплой гаммой.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#17
Вот добавляю еще фото,а насчет матов и глосси они присутствуют, просто негде им разгуляться везде кирпич ,дерево не лакированное и трава.А с зеленью увлекся фотошопом "пересолил "наверное.
 

Вложения

Рейтинг
54
#18
без фотошопа картинка лучше выглядела, сделай дисплейс на кирпиче, убери blur со всех карт дифузных, они размытые, там где разный кирпич соприкасается не видно никаких щелей или чего то похожего на стык, ну или я слепой. а так все круто, младца
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#19
Огромное спасибо за коментарии ,и советы.На кирпичах был дисплейс но карта выдавливания была некоретной, только щас заметил и попробую убрать блур.
 
Сверху