Render.ru

ОС 64 bit на железо не могу поставить.

mr. Rich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
День добрый. Помню полгода назад пытался Win XP64bit воткнуть. выскакивал синий экран смерти в процессе установки. грешил на sata raid дровишки, делал подкач нескольких версий дров с флопера, не помогло.
далее ставил серверную 64bit, устанавливалась но через 5минут работы происходил reeboot системы.

Железо:
QuadCore AMD Phenom 9750, 2400 MHz (12 x 200)
Системная плата Gigabyte GA-MA790FX-DS5
nVIDIA GeForce 8800 GTS 512
оперативы 4г (два модуля по 2гб)
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Чета последнее время raid как то тоже напрягает, на работе стоит зеркало, тоесть сохраняет на два диска сразу же, чтобы если что со второго можно было слизать. Сначало все было хорошо, но потом при сохранении таких программ как 3ds max, Autocad, win rar, сиситема стала зависать. Фотошоп кс3 более менее но не так быстро как хотелось бы. Corel тоже думает. В редких случаях система слетает и выдает синий экран c кучей надписей (раз в месяц примерно). Сам я не админ и не хотелось бы портить окончательно, наш админ редко появляется и работает по совместительству, обещал снять рейд но все тянет. Чего делать то, не понятно? Биос? Дрова? Или может один из дисков глючит как проверить?
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#4
А забыл сказать что это общий сервер, серверная виндовс 32.
 

mr. Rich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В принципе цеплял другой винт IDE в настройках биоса менял, та же трабла.
Да блин тоже не системник.
В 3dMax при работе вс большой сценой Max вылетает.
Воти думаю что ОС 64bit даст выход оперативной памяти на отдельное приложение.
 

mr. Rich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Пытался win Seven 64 bit скачать не где не могу найти прямой ссылки, на файлообмениках бесплатные раздачи на 30 частей дробят. (извра-цы ).
 
Сверху