Render.ru

Ornatrix, каналы карт динамики

Рейтинг
36
#1
Подскажите, люди знающие, мне в таком нелегком вопросе! Есть прическа у девочки в виде довольно длинного хвоста. Требуется расчитать динамику не с первого сегмента. Можно, конечно, поставить номер сегмента, с которого стартует динамика, но в результате изгиб превращается в одну ломанную линию. То есть изначальная форма до того сегмента, с которого была начата динамика, не сохраняется. Есть возможность использовать карту, и вроде, по уму, это должна быть или спад или градиент, но тут загвоздка в том, что совсем непонятно, на какой канал ее накладывать, или может, другая карта нужна. Метод научного тыка ни к чему не привел. Заранее благодарна!
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#2
Первый раз слышу о такой примочек в Ornatrix. Но наверное в самом деле есть. Тогда что, там есть слот, в который нужно кидать текстурную карту, для ограничения на распространимость динамики, или как раз такого слота нет, а должне быть? По-подробнее...
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#3
А-а-а, понятно. Я там глянул, и в самом деле есть место, куда кидать текстуру, и в самом деле есть выбор канала, к кторому надо применять эту текстуру. А что, неужели то, что стоит по умолчанию не работает? А то при попытке тестов динамики Ornatrix вообще вылетает. Я как-то копался в нем, и выяснилось, что та версия, которая есть - какая-то нестабильная. Потому и забросил его...
 
Рейтинг
36
#4
А какая у тебя версия была? У меня тоже вылетает, уже сил никаких нет! Потому и хотела узнать, чотбы не тыкаться, а иначе давно сама бы додумалась!
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#5
Была... Сейчас есть, и написано, что 1.5. Причем динамика - это не единственное, что не нравится. Еще вылетает, когда пытаюсь VRay-ем рендерить в хорошем качестве (то есть не Fast что-то там, а Acuracy...) Мораль здесь такова, что надо использовать нормальные версии, а то эта даже регистрацию ни разу не спрашивала. Понятно, что там много может просто не работать...
 
Сверху