Render.ru

орфография в ID

#1
кто-то писал что есть модуль проверки орфографии?
пособите плз
 
#3
Да, и самое классное, что он прекрасно работает (пасиб Shlyapa!) и привинчивается к InCopy - помнится Виталий Батушев говорил, что хорошо бы в InCopy привинтить орфографию... правда, думаю, за это время он решил эту проблему...
 
#4
Да хватит мне спасибо говорить. :)
Эта штука мне на халяву досталась, на халяву и раздаю. Не жалко.
 
#5
Хороший у тебя комплект, Шляпа.

> Да хватит мне спасибо говорить. :)
Спасибо. :)

а с кракозя@!#$ми в Ceck Spelling в графе Suggest Corrections смириться придется или есть средство какое?
Не критично конечно, но обидно - в СЕ работает.
 
#6
Переименовать в ADOBEUI.FON шрифт Pagemakr.fon от PageMaker 7 или сделать то же самое с виндозной Tahoma.
 
#9
Shlyapa, халява-халявой, но ложка-то к обеду пришлась!
Да, просто к сведению, опыт переименования фонта от Пижамкера удался в свое время, сама додумалась, даже странно :)) А потом подставила Tahomу...
А все-таки есть проверка орфографии родная от CE или эту привинчивать? (Она нормально привинчивается, не портит переносы - просто становится два типа переносов на выбор, от CE и Proximity).
 
#10
Я в CE никакой разницы в работе не заметил. Ошибаются хифенаторы в одних и тех же местах, и проверка орфографии одинаковые ошибки показывает (или не показывает).
 
#13
Pagemakr.fon от PageMaker 7 англ. почему-то не работает, как и присланный (может от русского хочет?). Т.е. в диалогах нормально, а выбрать замену в Suggest Corrections - зяблики. С виндовой Тахомой вроде все ок пока.
 
#14
Pagemakr.fon от PageMaker 7 англ. почему-то не работает, как и присланный (может от русского хочет?). Т.е. в диалогах нормально, а выбрать замену в Suggest Corrections - зяблики. С виндовой Тахомой вроде все ок пока.
 
#17
Денис, мне твой yandex хрюкнул что-то в ответ на запрос о получении письма в непонятной кодировке. Письмо-то получил?
 
#18
Просто ради лингвистического интереса - а у CE в первоначальной постановке орфография была или ты прикручивал сам Proximity?
И какой блок указан у Се в prefernses/dictonary/spelling? Proximity или какой другой?
 
#19
У СЕ русского при установке нет. У меня есть другой вопрос. У меня стоят сейчас все 3 модификации InDesign - адобовская, МЕ и СЕ. Я подставлял во все версии переносы для русского языка. Вопрос в следующем в чистой версии и МЕ у меня есть переносы для украинского, а СЕ - нет. Как их прикрутить? Файлов, начинающихся с ukr* (по типу русского или других языков) нет.
 
#20
У меня был глюк с изчезновением русского языка из CE после установки 2.0.2 СЕ. Тут за углом описано, как я это победил.

А вообще, русский в СЕ присутствует по умолчанию. Как и украинский.
 
Сверху