Render.ru

Ореол от фонаря

Рейтинг
21
#1
нужно добавить в ролик ореол от свечения фонаря, который будет мельтешить по экрану около минуты, то и дело прячась за что-нибудь - по этой причине не подходит ни lens flare, ни отдельно нарисованный png с альфа-каналом - нужно, чтобы можно было крутить его яркость и иногда резко доводить до нуля и обратно.

Прим. - эффект Glow в АА тоже не подходит, так как в ролике есть и другие светлые участки, которые начинают светиться при его наложении, что не хорошо.

Спасибо, если поможете.
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Попробуй сделать Point Light (слой незабудь сделать 3Д), в настройках света Intensity нажымаем на часики з нажатым ALT и пишем wiggle(5,25) цифры можно и свои
 
Рейтинг
21
#4
не, не подходит тоже -в ореоле как-то все очень контрастно становится....

Мне бы эффект, идентичный максовскому glow, то есть просто ореол, не влияющий на контраст.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Ничего не приходит в голову как только скопировать слой и наложить Глоу с анимированной маской. Т.е. все ручками делать.
 
Рейтинг
21
#6
да я так и нарисовать могу в фотошопе, красивее получится... тут такая беда - когда фонарь будет прятаться за что-нибудь, Glow корректней было-бы уменьшать в размерах - а с простым словем придется его opacity крутить -дешевенько получится....

может, кто какой плугин знает, или альтернативу After Effects, где такая вещка есть?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
Вообще-то я стандартный glow настраивал неплохо для таких целей, но если возникли трудности то пробуй Eye Candy AE Glow
 
Рейтинг
21
#8
со стандартным -я не знаю, почему, мжет, из-за размера (а он достаточно крупный), этот самый glow превращается в кучу пикселей а-ля старые 8-и битные игрушки для денди.... я конечно люблю Контру, но не до такой же степени! :)
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#9
max najibov сказал(а):
да я так и нарисовать могу в фотошопе, красивее получится... тут такая беда - когда фонарь будет прятаться за что-нибудь, Glow корректней было-бы уменьшать в размерах - а с простым словем придется его opacity крутить -дешевенько получится....
ну зачем же только опасити? Сам эффект глоу анимировать - т.е. радиус пятна, его интенсивность и т.д.
 
Рейтинг
21
#10
хорошо, если так -а как это сделать? имеется ввиду, фонарь-то на месте не будет стоять, камера трястись будет, ореол должен быть к фонарю прицеплен. Тут и возникают проблемы - если анимировать ореол (хоть я и не представляю, чем), то придется синхронизировать его движения с перемещениями фонаря, равно как и иногда "выключать" его, когда фонарь будет что-нибудь заслонять. а это 1) много мороки, 2) я не знаю, чем... разве что во флаше, ноэто уж на самый-самый-САМЫЙ крайний случай - что-то совсем не хочется разбираться с флашевским импортом-экспортом анимации, чтобы при этом не терялось качество...
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#11
А как это должен тогда делать плагин? Отслеживать перемещения фонаря самостоятельно? Это значит с собственным Motion Track. Я что-то про такие вумные плагины не слышал.... Задача для короткого сиквенса решается довольно быстро. Для длинного действительно много мороки.
Но может кто-то что получше предложит?

Ты можешь прицепить глоу через встроенный моушен трекер в АЕ. потом только анимировать сам глоу, в тех местах где он должен ослабевать или исчезать.
 
Рейтинг
21
#12
я не знаю, по какой причине, но когда я увеличиваю ореол стандартным глоу до нужных мне размеров, он превращается в гору страшных пикселей...

ну да ладно, я наверное все-таки lens effect задействую -более-менее перевариваемо выглядит, хоть и наметаный глаз сразу его распознает..
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#13
предлагаю кинуть drop shadow и выставить настройки: дистанция - 0, фейзер - 2-10, цвет - белый или желтый. А лишние области скрыть маской, ну таки и все. НА крайний случай еще можно фаст радиал блюр подкинуть. А использовать тяжелые плаги ИМХО не стоит, примерно тот же результат.
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Может попробовать трекинг позиции фонаря (где прячется за предметы придётся скорректировать вручную) и назначить данные параметры в качестве позиции линзы в Knoll LPF. Режим работы кнолл выбрать RGB и назначить на слой с видео, яркость свечения линзы будет зависить от яркости на слое к которому кнолл привязан.
О как... :)
 
Сверху