1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ордер тасканский, дорический, ионический, коринфский, композитный....

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем Ernest, 18 мар 2010.

1. Ernest

Ernest Знаток

С нами с:
    06.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Граждане моделлеры!
    Есть ли урок здесь на сайте, где рассказывается, как смоделить колонну самому?
    Понятно,что дорическую колонну смоделить рельно простым кручением, хотя, как сделать каннелюры, пока не ясно.
    А вот сложнее ордеры как замоделить, волюты, например на ионической колонне, и я уж молчу о коринфской колонне, там надо потрудиться, кто нибудь делал это самостоятельно?
    С уважением,новичок.
    Библиотеки-библиотеками, это понятно,но я пока учусь.

2. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    урока такого думаю нет, но вариант тут один: нарисовать плоские чертежи во всех проекциях и по ним моделить.

3. Proobrazz

Proobrazz Активный участник

С нами с:
    15.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Товарисч! Наверное буду прозаичен но зачем моделить сложные ордера? На сайтах производителей всякого рода лепнины и каменно-мраморных извояний, как правило есть каталог их продукции с 3Д модельками.

4. fabricio

fabricio Мастер

С нами с:
    28.09.2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    169
    Proobrazz - вы сами скачивали то что есть на сайтах этих проиводителей?? Я думаю каждый продвинутый моделер скажет что качество там ужасное, сетка кошмар.

5. DaN Pride

DaN Pride Активный участник

С нами с:
    03.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я скачивал и сетка там очень грамотная. Вообще автор хочет сам научиться, что весьма похвально. Думаю ему нужно просто изучать моделлинг в целом, а потом и вопрос не встанет как именно ордера моделить.

Поделиться этой страницей