Render.ru

оранжевая гостинная

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#1
настройки:
гамма 2.2
адаптив кью ем си 1. 80, фильтр митчел
ГИ Ирр мап (медиум), лайт кеш 1000
кью ем си семплер нойс 0,005
свет: сан и две вирей лайт

заранее благодарна за советы и здоровую критику
хотелось бы услышать как сделать нормальный ковёр. На этом вирей дисплейсмент целюлар
 

Вложения

Рейтинг
45
#2
Выскажу свое ИМХО.

1. Теней нет почти совсем...
2. Ковер дисплейсом... толко в него нормальную текстуру кинуть... или фуром мона на крайняк, правда очень сильно влияет на потребление памяти.
3. По цвету и матам мне кажется все придумывалось по ходу... беспорядок полный
4. Потолок белым палюбэ. Конструкция не очень продумана.. ближнюю рыжую полоску к стене нужно прилепить к последней как мне кажется... или вообще его переделать.
5. "ГИ Ирр мап (медиум), лайт кеш 1000 " если рендер - не финал, то зачем так задирать настройки. с лоу или вери лоу в ир паме было бы не на много хуже, 300-500 в лайт кэш... и рендерилось бы побыстрее... минут за 5-10.
6. Загогулина на стене как-то вообще не смотрится... да и пыль на ней будет скапливаться))) про эргономику и антропометрию не стоит забывать.
7. Плинтус необходим.
8. Камеру я бы немного выше задирал... на уровень глаз... на сетку и другой ракурс бы посмотреть... неясно где окно и откуда свет идет из-за отсутствия теней.

Вердикт мой такой.....
Маты в топку.. свет надо настраивать... бампа в пол и рефлекта(можно фал оффом), стенам бамп помойму тоже нужен... ведь обои вроде не наклеены?!

Прикладываю бамп для дисплейса ковра, но его нужно довести немного в шопе, чтобы швов не видно было, потому как вам не хватит ее на весь ковер... у меня она есть, но весит многова-то.

Все выше сказанное.. мое субъективное имхо
 

Вложения

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#3
спасибо за дельные советы и за ковёр
а на потолке оранжевый лабиринт
завтра выложу сетку постараюсь и картинку получше
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#4
вот новенькое готовенькое, правда полусырое и зернистое. посоветуйте как улучшить
 

Вложения

Рейтинг
45
#5
Вижу, что выше мной сказанное осталось неуслышанным.... а жаль.
Чесно говоря просьбы помочь с настройками есть практически в каждой теме.
Повторять из темы в тему одно и тоже... сами понимаете....
Посмотрите, что советовали с настройками здесь http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=117634&start=0
Удачи!

Зыы Иесов много... поэтому теней нет... Форма потолка абсурдная... про цвет уже говорил... хорошо, что не желтый)))
 

Sergeevich

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Со всем вышесказанным согласен (от Сергея Миронника)
От себя добавлю:представь,что ты попал в это помещение,тебе будет в нем уютно?Я бы полностью передела дизайн,да и все остальное.
По поводу ковра посмотри мою тему"Зал простенький кто,что посоветует"кажись так писал
Потолок(лабиринт) обязательно переделай!
Столик поставь,кресла,дверь,уберай на х...... эту каменную полку(если все это конечно не идет в разрез с желаниями заказчика)
Растений парочку для уюта добавь
Плинтус вроде как больше в сечении должен быть
Цвета конечно жесткие (таких ярких элементов в данном помещении должно быть совсем немного)
Все маты в топку убил
УДАЧИ В НАШЕМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#7
сделайте оранжевым конкретно один или два элемента как акцент, да и то что задумали с потолком, нужно по-нежнее с рельефом!!! Слишком агресивно давить будет, а если слишком уж надо подчеркнуть, то лучше сделать белым (как сказано было выше) ну на крайняк с оранжевой подцветкой, кстати припомнилась старая работка почти 3-хлетней давности, первая в Final Render, для наглядности сейчас прикреплю))))
 

Вложения

#8
Диз? абсурд... Виз? абсурд... все черезчур давит!!! более прямые формы, более маленькие выпуклости из стен и потолков, маты в топку! по настройкам почитайте смежные темы и в F.A.Q. заглянуть не забудте, там много чего написано интересного....

Вижу, что выше мной сказанное осталось неуслышанным.... а жаль.
ээхх, обидно когда все по полочкам распишешь, а им хоть бы хны)))))))
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#10
к сожалению фал с даной сценой был безнадёжно утерян. но собственно жалеть не за чем
 
Сверху