Render.ru

Оптимизация работы

#21
Shlyapa wrote:
> однако Shift+Ctrl+Alt+Y я жму одной левой (правая-то на мышке).

Хорошо тебе, я до Ctrl+Z с трудом дотягиваюсь... Или двумя руками приходится...:)
 
#22
А вообще, однажды я спросил своего знакомого, почему он ВООБЩЕ не пользует хоткеи?...
Ответ был до гениального прост: "Не хочу забивать голову, запоминанием оных..." Видели б вы, его, вернее кореловский интерфейс... Причем кнопочки он не просто в готовые панели всаживает, а для каждой свою панель создает... А вы говорите - оптимизация.
 
#23
> я до Ctrl+Z с трудом дотягиваюсь...

:)

А ты, часом, не 8-октавную MIDI-клавиатуру вместо обычной прицепил? :)
 
#24
>> "Не хочу забивать голову, запоминанием оных..."
хм... бес его... может у меня голова совсем пустая... но запоминать хоткеи, которые я настроил меня не напрягает... а вот дефолтные — гемморой...

Ps: есть такая штука, как рино... так там есть консолька... меню фактически почти не пользую... 8).. и хоткеи настраивать не надо...
 
#25
Елкинд wrote:
> запоминать хоткеи, которые я настроил меня не напрягает... а
> вот дефолтные — гемморой...

Да дело даже не в этом... Кто как привык...

Тут с полгода еще случай был...
Принесли как-то макет перетяжки 9х1.5 м. Ну не готов немного был, и в масштабе 1:10 (а я этого, когда в масштабе - не люблю...) ну завернул я его на доработку... Приносят второй раз - вроде все в норме, но опять - масштаб 1:10. Я опять заворачиваю, и прошу передать дезигнеру сие своявшему, что-бы мне перезвонил... Перезванивает значит дамочка, я пытаюсь втолковать, что надо размер 1:1.
А она в ответ мне:
- А как же я его на мониторе увижу?
- ??? (тут уж я не понимаю)
Она тогда снова:
- Как же я его на мониторе увижу такой большой?.. Монитор-то ведь маленький...
И тут до меня дошло!!! Монитор у нее оказывается маленький!!! А размер изображения - 9х1.5м. Как же его увидишь на маленьком таком мониторе?!!!
И наплел я ей про монитор-проекторы, стоящие у нас в цеху и позволяющие просматривать такие большие файлы в натуральную величину...
И взял я тот файл в масштабе 1:10, т.к. понял, что могу еще хоть сто раз его заворачивать, но толку от этого не будет! У них ведь мониторы маленькие...

ЗЫ. Если бы где-то это прочитал, вряд ли поверил бы. Но случай сей был...
ЗЗЫ. Кстати все это происходило с Шоповским файлом... Это я к тому, что Шляпа как то тут писал, что в программах от адобы - сплошные суперпрофи работают...
ЗЗЗЫ. Зачем я все это написал?... А хрен его знает!...
 
#26
> с Шоповским файлом... Это я к тому, что Шляпа как то тут писал, что в программах от адобы - сплошные суперпрофи работают...

Однако, я же ещё говорил, что даже кореллиты (или, если угодно, такие вот кул дезигнеры) в качестве растрового редактора предпочитают PhS PhotoPaint-у (если вообще знают о его существовании).
 
#27
Шляпа:"Но рука у меня не большая, скорее маленькая, однако Shift+Ctrl+Alt+Y я жму одной левой (правая-то на мышке)."

Это мутация или шутка?
 
#28
Это, мил человек, наверное уроки джазового аккомпонимента сказываются.

Мизинец на Ctrl, следующий палец, как он называется, на Shift, большой палец на Alt, указательный — Y.
Им же можно ткунуть, если захочется и H, и N.

Тренируйся.

И продолжай CDR «кустомизировать» — вот это точно для мутантов.
 
#29
Установил пальцы в точности с твоей инструкцией - смог лишь дотянуться до Y, но о полноценном нажатии пока и речи даже не идет. Слава господу нашему Иисусу, что такие раскладки мне не приходится юзать по необходимости.
А Корел я не кустомизирую. Лишь копирование свойств перевожу с ctrl+shift+a на просто shift+a.
Я в принципе обычно не спешу особо никуда и могу себе позволить потратить секунду на то чтобы сделать щелчок по меню и выбрать нужную опцию.
 
#31
х-хе... а получилось... 8).. и с правым альтом, и с левым...
и без уроков джазового аккомпонимента... 8))..
 
#32
> и без уроков джазового аккомпонимента

Как это без уроков?
Я тебе сейчас что преподал? :)
 
#33
а я не так жму ктрл+альт+шифт+Y.
у меня указательный палец на Alt, следующий палец после мизинца тоже не помню, как он называется, на Ctr, на на Shift я кладу факовый палец (безымянный наверно))) а большим жму Y или чего там еще, руки у меня тоже не музыкальные и еще перед пузом планшет лежит, так что клава совсем слева и рука правая если не на мыши, то на пере))))))) но канечно ето не про корел, в кореле я включил илевский интерфейс, немного переделал его, он канечна там убогий, в смысле через него до кореловских фич както фиг доберешься, и имитация иля никакая. и повесил прокрутку на пробел. хоткей не переделывал, корелевские хоткеи забыть невозможно, но и привыкнуть к ним я тоже не могу)))))
 
#34
Шляп, тебе б научную работу работу написать
на тему что то вроде "адаптация аккомпонимента на 12-струнной гитаре к работе на 101кл клавиатуре" :)))
 
Сверху