Render.ru

Оптимизация работы

#1
Просто ради интереса, кто и как работает в Кореле и кто и как его оптимизирует и какие хоткеи при этом использует.
У меня например под левую руку настроено ctrl+1 - pick tool, ctrl+2 - shape, ctrl+3 - text, ctrl+4 - freehand tool, ctrl+alt+a - allign&distribute, ctrl+alt+c - eyedropper (язык сломаешь), ctrl+alt+v - paintbucked, ну и остальные стандартные кореловские хоткеи естессно.

Просто рутинной работы полно, делать нужно быстро, вот и интересен опыт общественности.

Непонятно желание разработчиков разместить, например, хоткей на шейпер на F10: это ж через всю клаву надо левую руку тянуть :)
 
#2
Я в принципе Ctrl+A задаю Allign & Distribute вместо Select All по умолчанию и для Zoom - адобовские Ctrl + +, Ctrl + - и Ctrl + 0 - показать все... Возможно кому-то покажется это более сложным, чем F2, F3, F4, но так уж я привык...)))
 
#4
Кстати, не помню уже точно в какой версии они "Контрл+А" сделали - "выделить все", помоему в 7, но раньше, в 5 - 6 точно, "Контр+А" было как раз "выровнять"...
 
#7
Вообще то корол дров - полное @!#$ и если ты себя уважвешь - работай в профессиональных программах а не в программах для даунитых чайников.
 
#9
Booka73!
Ты придурок или как?... Таких умных тут и без тебя навалом, профессионал хренов выйскался еще один!!!
Прошу прощения у всех остальных... Бесят меня такие говнюки!
 
#10
—————————ОФФТОП—————————
понял...  Booka73 неумело косит под Шляпу... 8)..
так вот: со всей ответсвенностью заявляю, ничего у вас, милейший, не выдет... ибо Шляпа есть светило и мозг, а вы, не в обиду, и плевка его не стоите...
——————————ТОП———————————

про хот-кеи... хм... сложно... у меня на наструйку хоткеев уходит не меньше часа... или болванку с собой таскаю со своими настройками... так как с моей точки зрения, сорреловские в корне неудобны... в частности, когда прыгаешь между соррелом и фотошопом...
 
#11
совершенно согласен с Вами -"сорреловские в корне неудобны", настройки занимают гораздо больше времени чем инсталяция :) у меня, как и каждого из присутствующих свои привычки, и настройки как правило держу тоже на болванке... и, конечно же, прыгая между Корелом, Фотошопом и Флешем - настраиваю максимально приближаясь к выше перечисленным пакетам.
2оппонентам Booka73: Господа! Корел или Илл - вопрос из категории "курица или яйцо"... Пользую и то и др. (работа такая), предпочтение же отдаю Корелу, но просто в силу привычки, удобства чтоли, да просто люблю :)... А опускаться до ругани с инфантильным человеком, самоутверждающегося подростковыми методами - не стоит, имхо, даже если совсем нечем заняться :)
 
#12
Я до сих пользуюсь в основном версией 9. при этом настройки, хоткиз и т.п., все еще пересены с версии 8, костомизированы все меню. напр., кликаешь над каждым объектом или группой и у меня выскакивает меню с нужным мне набором команд (а не то, что изначальпо предполагалось Корел) и т.п.

Исторически, так сказать, сложилось. Программа выглядит совсем не так как изначальный вариант... выработал для себя удобные настройки. Напр., right-click на рабочем столе > у меня сразу все команды по align, save, save as, export, print, publish to PDF, undo, zoom levels, и т.п. + все переделанные хотки - работа получается очень быстрой.
Поэтому тоже ношу с собой все настройки сохраненные с workspace.

Это, кстати, один из факторов, почему так полностью и не перехожу на версии 10, 11 - потому что на мой взгляд кастомизация в них крайне неудобна и не такая полная как в версиях 8 и 9 - по большому счету, просто топорная работа.

OFFTOP ??? :__________
Руки бы повставлять на место тем товарищам в Корел, кому в голову пришла таким образом организовать работу в версиях 10 и 11 - я имею в ввиду иконки на каждом меню и т.п., меню для каждого объекта так толком под себя изменить и нельзя и т.п.. О том как версии 11 тормозят уже всеми много говорилось.

Машина среднего уровня - немного разогнанный по шине AthlonXP 2000+ RAM 512 DDR Matrox G450 @1280x1024, но при этом меня просто выводит из себя, когда простой контур на пустом листе передвигается в кореле 11 с подергиванием и притормаживанием... в то время как в версии 9 у меня просто таки все летает. Я просто не могу этого понять. Ну а если на листе 48 МВ всякой всячины? Можете себе представить эти Looney Tunes в версии 11!

Короче, спохабили Корел окончательно.
 
#13
Бука73, если хочешь @!#$ - иди в туалет.
Если нужно самоутверждаться - перестань мастурбировать.

Всем остальным - приятных выходных :)
 
#14
на тему девять и выше:
девять онли... стоят, конечно, и 10 и 11... но только для тех пассажиров, которые притаскиают своё нечтно в верхних версиях...
а девять... хех... он летает и на 200 пне (что дома)
и на целке 633 (128RAMх1024Swap)...
правда проблемны постскрипт-заливки... тормозят...

и ещё... лично мне не жалко потратить час на настройку дров, что бы потом без проблем работать сколь угодно долго... и не совсем радует данный аспект в Илле...
то ли я совсем тупой... то ли не знаю...
 
#15
Братцы!
Вы сами не замечаете, сколько всего, сказанного мной относительно Корела, вы сейчас повторяете от своего имени! :)
Но ведь я-то его ругал. :))))))
 
#16
Это суть кореловский форум. Зачем? (понял тему?). Ещё раз попробую пробудить админа: это - КОРЕЛОВСКИЙ форум.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#18
skareta wrote:

> Машина среднего уровня - немного разогнанный по шине AthlonXP
> 2000+ RAM 512 DDR Matrox G450 @1280x1024, но при этом меня
> просто выводит из себя, когда простой контур на пустом листе
> передвигается в кореле 11 с подергиванием и
> притормаживанием... в то время как в версии 9 у меня просто
> таки все летает. Я просто не могу этого понять. Ну а если на
> листе 48 МВ всякой всячины?

Пень3-770, 512 RAM, с такой же видео, 1600х1200, 97 Гц, 32 бита. При работе со 120-метровым файлом (более 60 травленых растровых объектов) тормозов особых в 11-м по сравнению с девяткой нет. С "Enable RealTime Preview" галка снята?
 
#19
Дипъ >> Непонятно желание разработчиков разместить, например, хоткей на шейпер на F10: это ж через всю клаву надо левую руку тянуть :)


Да батенька, гон вы продвинули редкостный. Может вам еще непонятно нежелание сделать клаву для одной руки и для одного пальца ? Нахер тянутся-то? Я уж молчу про аккорды типа Shift+Ctrl+Alt+Y, например или Ctrl+Alt+0 или Ctrl+Shift+F11 (Illustrator, FreeHand, QuarkXPress) — это явно на музыкантов с гуттаперчевыми пальцами, а тут через всю клаву за F10 тянуться !! ну не мука ли ?!!
 
#20
> это явно на музыкантов с гуттаперчевыми пальцами

Хорошо мне, я мызукант бывший. Но рука у меня не большая, скорее маленькая, однако Shift+Ctrl+Alt+Y я жму одной левой (правая-то на мышке).
 
Сверху