Render.ru

Оптимизация печати

#1
Господа! Как можно сделать чтобы печаталось повеселей чуток..? А то вроде, докумет - вектор.. А обсчет занимает на мой взгляд неоправданно большее время..
 
#2
отрастрируй вектор, только разрешение выбери не поднебесное, а достаточное минимальное. конечно, если распечатка нужна только для утверждения заказчиком или как образец (т.е. если печать не коммерческая). на PS-принтер растр шустрее улетит, чем навороченный вектор, особенно, если есть градиенты.
 
#3
Да как-то не думаю что растр будет быстрее печататься..
Да и как-то несерьезно это растрировать вектор перед печатью..
 
#4
Как так несерьезно?
Некоторые вещи особенно из под Корела только так и напечатать можно.
Растр быстрее печатается чем навороченный вектор, проверено.
 
#5
Sergio wrote:
>
> Как так несерьезно?
> Некоторые вещи особенно из под Корела только так и напечатать
> можно.
И это одна из причин по которой я делаю макеты в Иллюстраторе, хотя с Корелом проработал 4 года и знаю как он может из##$%нуться:)
Просто Иллюстратор реально выводит четче и лучше... но только медленно...
> Растр быстрее печатается чем навороченный вектор, проверено.
Так у меня не навороченный вектор а A4 с текстом:)
и все равно думает чего-то там... Корел, конечно бы, схавал это не моргнув...
 
#6
А ты открой AI-файл Acrobat-ом, да попробуй напечатать оттуда. Там, кстати, и мастабирование под размер бумаги есть, чего в самом AI нет (пока нет — в 11-м обещали).
 
#7
Мне для типографий надо в епсе сохранять.. EPS как известно, не открывается Aкробатом.. а жаль:)
 
#9
Ну, это все понятно. Забыли еще Фотошоп только указать:)
Но все эти манипуляции... долго это все.. Ведь я хочу всего лишь распечатать и не пойму почему он, Иллюстратор, долго думает.. Что он там считает-то? Установил галочку Split Long Path, но особого эффекта не заметил.. Наверное, дело, как говорится, в движке:)
 
#11
Jen N wrote:
>
> Уже бы давно напечатал.

Да, точно. А я то дожидался все тебя:) Когда ты мне что пристветуешь, умник:)
 
#13
>> Иллюстратор, долго думает.. Что он там считает-то?
Растрирует он на твой Canon. То, чем в PostScript-принтере RIP-процессор занимается, для твоего Canon'а Illustrator сам делает. На PostScript-принтеры задание просто улетает.
 
Сверху