1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Оптимизация печати

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 6 июн 2003.

1. Guest

Господа! Как можно сделать чтобы печаталось повеселей чуток..? А то вроде, докумет - вектор.. А обсчет занимает на мой взгляд неоправданно большее время..

2. Guest

отрастрируй вектор, только разрешение выбери не поднебесное, а достаточное минимальное. конечно, если распечатка нужна только для утверждения заказчиком или как образец (т.е. если печать не коммерческая). на PS-принтер растр шустрее улетит, чем навороченный вектор, особенно, если есть градиенты.

3. Guest

Да как-то не думаю что растр будет быстрее печататься..
    Да и как-то несерьезно это растрировать вектор перед печатью..

4. Guest

Как так несерьезно?
    Некоторые вещи особенно из под Корела только так и напечатать можно.
    Растр быстрее печатается чем навороченный вектор, проверено.

5. Guest

Sergio wrote:
    >
    > Как так несерьезно?
    > Некоторые вещи особенно из под Корела только так и напечатать
    > можно.
    И это одна из причин по которой я делаю макеты в Иллюстраторе, хотя с Корелом проработал 4 года и знаю как он может из##$%нуться:)
    Просто Иллюстратор реально выводит четче и лучше... но только медленно...
    > Растр быстрее печатается чем навороченный вектор, проверено.
    Так у меня не навороченный вектор а A4 с текстом:)
    и все равно думает чего-то там... Корел, конечно бы, схавал это не моргнув...

6. Guest

А ты открой AI-файл Acrobat-ом, да попробуй напечатать оттуда. Там, кстати, и мастабирование под размер бумаги есть, чего в самом AI нет (пока нет — в 11-м обещали).

7. Guest

Мне для типографий надо в епсе сохранять.. EPS как известно, не открывается Aкробатом.. а жаль:)

8. Guest

Он «открывается»:
    А. Distiller'ом
    B. GhostScript'ом
    C. Transverter'ом

9. Guest

Ну, это все понятно. Забыли еще Фотошоп только указать:)
    Но все эти манипуляции... долго это все.. Ведь я хочу всего лишь распечатать и не пойму почему он, Иллюстратор, долго думает.. Что он там считает-то? Установил галочку Split Long Path, но особого эффекта не заметил.. Наверное, дело, как говорится, в движке:)

10. Guest

Уже бы давно напечатал.

11. Guest

Jen N wrote:
    >
    > Уже бы давно напечатал.

Да, точно. А я то дожидался все тебя:) Когда ты мне что пристветуешь, умник:)

12. Guest

А что ты злой такой?

13. Guest

>> Иллюстратор, долго думает.. Что он там считает-то?
    Растрирует он на твой Canon. То, чем в PostScript-принтере RIP-процессор занимается, для твоего Canon'а Illustrator сам делает. На PostScript-принтеры задание просто улетает.

14. Guest

Купить хардовый Пс интерпритатор пошустрее ;)

Поделиться этой страницей