Render.ru

Оптимизация МАХ системы версии 7

#1
Сам работаю на МАКСЕ 7й версии... тормозит будь здоров... учитывая 2 гига оперативки и неплохую машинку... Мои файлы можно открыть только на 7-1 версии макса, поэтому вынудил коллегу поставить себе седьмой МАКС... Жалуется, что у нее 6-1 почти не тормозит по сравнению с седьмым... Вопрос: Как это объясняется? Как можно повысить скорость работы МАКСА (самого интерфейса)? Может можно как-то что-то поубивать из того что он подгружает? Другая знакомая жалуется, что после использования array объекты некоторое время, до перегрузки МАКСА, теряют возможность управления cв-вами... (в сравнении с 6-й версией)
Дико не хочется переходить обратно на 6-ю версию, учитывая некоторые приятные примочки 7-й версии... Вот.
Спасибо.
 
#2
Странно. У меня сложилось впечатление, что наоборот, 7-й побыстрее 6-го. А в системе, случайно, не включены всякие прибамбасы для видео (антиалиасинг, фильтрация)?.
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Какая система и какие сцены тормозят?
Повышать скорость во Вьюпорте - Квадра 4400 или ей подобная.
 
#4
т.е. если настройки и отличаются, то никто этого не знает... т.к. их не выставляли... как встало, так и работает...
 
#5
В целом семёрка глючит гораздо меньше шестой но свои неприятности тоже есть - незнаю как вытащить на главную панель кнопки привязок (Snap)
 

insomnia 8515

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Господа теоретики, я уже где-то отвечал на форуме на подобный вопрос (как повысить производительность системы), Что б Вам не копаться повторюсь: В винде нужно увеличить файл подкачки до максимума для 2-ух гектаров оперативки - это 7 га файла подкачки, включить потдержку SSE в максе и отрубить все ненужные сервисы в винде: для 2000 - обязательных должно остаться 7 штук, для XP - 8 штук плюс лицензионный сервис C-DILA (2 или 1 - в зависимости от версии лиц. сервера), вышвырнуть из автозагрузки (в реестре или с помощью твикера) все! программы и поставить очистку temp`а при перезагрузке. Если сделать всё правильно, то 2000-ый съест 72 мега оперативы, XP -168, всё остальное получит наш любимый 3ds max! Сёёёё!...
 
Сверху