Render.ru

Optimax squad

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#63
китайским смарт-фильтром
Хм, весьма неплохо. Это что-то типа Перфектум?

Если позволите мне такую наглость (работа ваша заинтересовала, поэтому руки зачесались) - покрутил вашу картинку в ФШ,
думаю, что если выкрутить saturation/контраст вплоть до проявления кислотности и убрать детали, то можно неплохо проанализировать колористику композиции.
Могу показать, что получилось.

Там сзади планируется погоня, или это они кого-то догоняют? С погоней, наверное, интереснее.
У девушки шею вместе с головой нужно повыше поднять, понятно, что поза такая, но они влезли сильно между ключиц.
 

Optimax

Активный участник
Рейтинг
15
#64
b]godcreated, Илья Сухой [/b] -Спасибо за поддержку, главное, что бы между работой было время довести картинку до финала в достойном варианте.

Iron Wool - 5 баллов, вы меня раскрыли! :) На самом деле та "кислотность", что наверняка увидели после обработки - это практически изначальный цвет который закладывал в эскиз (за исключением области неба, оно сейчас отделено). Но работать с такими оттенками тяжело. Зная свои слабые стороны (например, можно "закопаться" в ненужных деталях, или узор рисунка "поплыть" в бессмысленных уточнениях) стараюсь принудительно ограничить цветность и контраст - чтобы был запас, пока не станут на место основные формы и детали. По мере продвижения буду смотреть "по месту" - есть четкое представление как все должно выглядеть, но конкретика все равно уточняется каждый день

ЗЫ "китайским смарт-фильтром" - это руками с подключением мозга. Трудоемко, правда, да и голова порой "сбоит" не хуже компа :) - но линии дальше будут мешать,сейчас нужен объем и цветовая раскладка всей среды. Проще, конечно, когда замысел сразу в цвете рождается - но эта картинка как то идет "своим путем", аж самому интересно.
 

Optimax

Активный участник
Рейтинг
15
#65
сюда можно выкладывать любые варианты, если интересно доложу свои изначальные "кислотные" - для сравнения
 
Сверху