Render.ru

Оптимальная система для рендера (бюджет в районе 350к)

Евгений Родыгин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Появилась необходимость собрать очень мощную систему для обработки 3d графики. Что примечательно работа будет вестись в Blender. Будут моделироваться и визуализироваться окружение и объекты для фантастического фильма.

Хотелось бы услышать мнение понимающих товарищей. Какую систему (не ферму!) можно собрать за 350к деревянных?

ПО ПРОЦЕССОРУ:
В похожей теме прочитал, что стоит дожидаться выхода в апреле Xeon на сокете 2011. Это оправдано, или смысла не очень много?

ПО ВИДЕОКАРТЕ:
Будет использоваться CUDA, поэтому довольно оптимально смотриться Quadro 6000. Есть ли более интересные варианты?

ПО ОЗУ:
Гигабайт этак 24 c ECC будет достаточно, или для каких-то операций может потребоваться больше?

ПО HDD:
Тут я не слишком компетентен. Что для такой машины стоит собирать? Два диска, объединных в raid 10? Будет ли должный прирост при использовании допольнительно SSD накопителя?

И какой БП для всего этого подойдет?

За ранее спасибо!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
ну ссд для работы над проектом самое то и под ос ) по бп смотря сокка процов будет скока ядер будут ли попытки гнать )
 

Евгений Родыгин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
...смотря сокка процов будет скока ядер будут ли попытки гнать )
Вот на этот вопрос я и хочу раздобыть ответ) Пока что я полагаю, что два Ксеона E5 под LGA2011, т.е. в сумме 16 ядер. И разгон очень даже вероятен.

Попутно встает вопрос о плате под такую систему. Есть ли тут какие-то подводные камни?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#4
пока не появятся перве такие ясно не будет ) какизвесно интел не любитгнать ксеоны но думаючто 1 процесорные мамки гнать должны 2- х не знаю тока ждать анонса
 
Сверху