1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Оптимальная система для рендера (бюджет в районе 350к)

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Евгений Родыгин, 6 фев 2012.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Евгений Родыгин

Евгений Родыгин Пользователь сайта

С нами с:
    23.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Появилась необходимость собрать очень мощную систему для обработки 3d графики. Что примечательно работа будет вестись в Blender. Будут моделироваться и визуализироваться окружение и объекты для фантастического фильма.

Хотелось бы услышать мнение понимающих товарищей. Какую систему (не ферму!) можно собрать за 350к деревянных?

ПО ПРОЦЕССОРУ:
    В похожей теме прочитал, что стоит дожидаться выхода в апреле Xeon на сокете 2011. Это оправдано, или смысла не очень много?

ПО ВИДЕОКАРТЕ:
    Будет использоваться CUDA, поэтому довольно оптимально смотриться Quadro 6000. Есть ли более интересные варианты?

ПО ОЗУ:
    Гигабайт этак 24 c ECC будет достаточно, или для каких-то операций может потребоваться больше?

ПО HDD:
    Тут я не слишком компетентен. Что для такой машины стоит собирать? Два диска, объединных в raid 10? Будет ли должный прирост при использовании допольнительно SSD накопителя?

И какой БП для всего этого подойдет?

За ранее спасибо!

2. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    ну ссд для работы над проектом самое то и под ос ) по бп смотря сокка процов будет скока ядер будут ли попытки гнать )

3. Евгений Родыгин

Евгений Родыгин Пользователь сайта

С нами с:
    23.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот на этот вопрос я и хочу раздобыть ответ) Пока что я полагаю, что два Ксеона E5 под LGA2011, т.е. в сумме 16 ядер. И разгон очень даже вероятен.

Попутно встает вопрос о плате под такую систему. Есть ли тут какие-то подводные камни?

4. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    пока не появятся перве такие ясно не будет ) какизвесно интел не любитгнать ксеоны но думаючто 1 процесорные мамки гнать должны 2- х не знаю тока ждать анонса

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей