Render.ru

Оптимальная конфигураци рабочего компа?

#1
Подскажите оптимальную конфигурацию для компа. Работа в основном в полиграфическом направлении: дизайн макеты от визиток до рекламных щитов, верстка журнала, спуск полос, цветоделение и т.д. Необходимо чтобы без тормозов работали одновременно Photoshop 7.0, Illustrator 10.0, InDesign 2.0, ACDsee 5.0 + еще пара мелких прог.
 
#2
Athlon посвежее.
На памяти не скупиться.
Видео — любой Matrox.
Винтов лучше 2 шт., один под систему и соф, другой под swаp, temp и данные. Говорят, RAID полезен, не проверял.

Вообще, тут за углом совсем недавно это обсуждалось, поищи.
 
#4
Да Атлон эт хорошо, тока вот придется на пне собирать, короче будет где то Pentium 4 / 2.8, 1 Гб памяти, видюха ATI 9500/9600, 120 Гб винт ну и RAID конечно. Я думаю на первое время хватит.
 
#6
Атлон или Пентиум особого значения не имеет - просто достаточно быстрый (ради Бога и 2000 или 2 Гц покатит, может, правда, медленновато местами), при соответстуещем остальном: быстрая мама и память (чем больше памяти тем приятнее)

Есть ли нужна в ATI для данных видов работ? Очень сильно сомневаюсь. Тем более, что нонче нужно еще не один ATI перебрать, чтоб пристойное качество найти. С Матроксом не прогадаешь, и не разу не пожалеешь (играть во всемя работы не получиться)

Ну, и монитора нужен бОльшой и кацтвенный.
 
#7
RAID конечно не из одного винта, имеется ввиду поддержка RAID массивов мамкой. А насчет ATI то уже больше года юзаю Radeon 8500 и никаких проблем не было, а с матрасами (была G400) были проблемы, хотя может кривые дрова были, но все же неприятно. Так что все же ATI.
 
#9
Куда он, на фиг, отстал? Ты какие модели имеешь в виду?
Впрочем, 2D у Matrox-ов даже самых старых моделей лучше, чем у нынешних всех прочих, а особенно «жифорсов».
 
#10
>> имеется ввиду поддержка RAID массивов мамкой
Тут где-то с месяц назад обсуждали эту тему. Не поленись — поищи.
 
#11
А ты, Arkady, так там и не высказался по поводу RAID-контроллера на моей «мамке».
 
Сверху