Render.ru

Опрос Какие учебники по Maya вы используете

ViP zone

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Народ!

Набрался смелости изучать Мауа, но проблема одна, не рулю по англицки. Хотелось бы узнать, какую учебную литературу Вы узаете и какая из них доступна для мега-чайников типа меня.
 
#2
поищи в этом форуме аналогичные сообщения. Этой темы касались уже не раз и не два и не три.
 
#3
самый клевый учебник по майке на русском - это такой желтенький, его выдают по окончании курсов в школе риалтайм! :) оч. рекомендую. школу, а не учебник :)
 

LILO

Активный участник
Рейтинг
11
#4
ага...я тут собирался пойти...как узнал цену сразу передумал :_(
 

ViP zone

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Школа это хорошо. Вот только как быть, если я живу во Владивостоке? К тому же обучение не бесплатное, да и билет туда-обратно стоит столько же сколько и обучение в школе, если не больше?

Хороший ответ. Особенно понравился ответ Povelitel'а.

Я просто спросил какие учебники вы используете или использовали в изучении пакета, я не просил давать мне советов.

"... не учите меня жить, лучше помогите материально", так кажется сказал Остап Бендер

На учебник я смогу денежков найти, а вот на путеществие в другой конец страны, увы... :о(

Вопрос остается открытым, помогие определиться с учебником. Чтобы было изложено доступно и информативно.

Заранее спасибо.
 

Alexdrv

Активный участник
Рейтинг
12
#7
самый лучший учебник который я видел и читал
это Майя 3 Анимация и специальные эффекты
под редакцией Г.Евсеева. И не смотри что
версия старая, там все основы тщательно прописаны.
А то что другие базарят (типа нравоучений) это
от нечегоделания. Удачи
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#8
Maya Complete. Уроки мастерства.

http://www.render.ru/books/maya/2/


Очень хорошая книга.. из тех что я видел..
 

Weird 4544

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Помоему Learning Maya на начальном - самый лучший выбор. К сожалению не помню ссылку, но поищи - я находил PDF версию. Также неплохи Maya Fundamentals (есть и на русском) и Евсеев хорош в 2 частях - моделирование и анимация
 
#10
http://www.realtime.ru/forum/viewtopic.php?t=93 -список книг.
И вообще Реалтаймовский форум получше в проф. смысле, т.к. там инструктора школы иногда на вопросы отвечают, а здесь уж очень много флейма и ответам не всегда верить можно. Но зато веселее.
 
#11
На счет realtime всё верно!!! А из русских книг книги Г.Евсеева.
т.к. многие книги переводные по мауа грешат существенными ошибками
потому что издателям нужно как правило сделать деньги ( переводят программами для машинного перевода, не специалисты по мауа ) :((((
 
#12
Много книг не бывает. Залазишь на сайт http://www.books.ru вводишь в поиск Maya и получаешь 29 позиций. Большая часть фуфло, но 10 ты просто обязан заказать и через 14 дней тебе придет увесистая посылочка пахнущая свежей типографской краской и прощай свободное время.
 
#13
Для самого начала подойдут несколько уроков с render.ru, а потом можно попробовать Maya 4 Учебный курс (Ламмерс, Гудинг)
Удачи!
 

ViP zone

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Всем большое спасибо за информацию.
Возьму запасную челюсть и пойду грызть гранит науки работы в Maya.
Еще раз спасибо!

:о)
 
Сверху