Render.ru

Опрос для визуализаторов и 3d моделлеров.

Hydra render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые участники форума ! Я представляю компанию Ray Tracing Systems. Наша команда работает над программой Hydra render для визуализации изображений на GPU. Для того чтобы наш продукт максимально соответствовал Вашим пожеланиям ответьте, пожалуйста, на вопросы данной анкеты: https://spreadsheets.google.com/viewform?fo...5UnJoT003aHc6MQ Это не займет у Вас много времени. Спасибо!

Обновление сообщения автором
20.04.2011 в 23:45
Прошу прощения, криво вставил ссылку. https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dGZuS1BEMHc0ZEdvUmR5UnJoT003aHc6MQ
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Какие функции и особенности визуализатора для вас наиболее важны? *
Степень реализма картинки
Физическая корректность

в чем разница? ;)



Согласились бы вы с передачей ваших сцен на удаленные сервера с целью увеличения скорости визуализации?(Облачные вычисления)
При условии полной конфиденциальности

а если сцена весит 100, 200, 300 мегабайт? а к ней ещё на столько же текстуры??? а интернет от силы пару мегабит??
а мне просто надо посмотреть как будет смотреться та или иная, одна из сотен, текстур?
 

Дмитрий Аникин

Активный участник
Рейтинг
12
#4
а если сцена весит 100, 200, 300 мегабайт? а к ней ещё на столько же текстуры??? а интернет от силы пару мегабит??
а мне просто надо посмотреть как будет смотреться та или иная, одна из сотен, текстур?
Валерий Бдтаев, речь идёт о финальном рендере.
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#5
не знаю как у вас, но я редко когда угадываю с материалами с первого раза, зачастую приходится делать слегка темнее, светлее, насыщеннее тот или иной материал, и узнать об этом я смогу только после того как картинку "отрендерю".
все рендеры рендерят по разному, давая разный результат.
к тому-же насколько я знаю у всех рендеров свои собственные материалы.

я хочу сказать, что лично я не смогу настроить всю сцену, все настройки материалов, света, камеры ит.д. ни разу не "отрендерив" картинку.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
я хочу сказать, что лично я не смогу настроить всю сцену, все настройки материалов, света, камеры ит.д. ни разу не "отрендерив" картинку.
Да-да. И каждый тестовый рендер делаете с финальными настройками в большом разрешении. Это действительно очень тяжело.
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Да-да. И каждый тестовый рендер делаете с финальными настройками в большом разрешении. Это действительно очень тяжело.
причем здесь это?! дело ведь не в финальных настройках, сцены в максе очень тяжелые независимо от настроек рендера, к томуже не стоит забывать про текстуры...
у меня одна сцена весит метров 200-300 а то и больше, + к ней на мегабайт 50 ещё и текстуры, которые никак не сжимаются при архивировании...
 
Сверху