Render.ru

Опять улитки

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#1
Начала рисовать только ради тренировки, хотела поработать над светом и планами, если есть замечания буду рада:)
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#3
На заднем плане не совсем ощющается глубина. Затемнения фона под листом (который над грибом) и в районе кустов создают впечатление что именно от них падает тень на него, от чего собственно и теряется по моему глубина.
В целом не плохо, цвета приятные и гармоничные.
 
Рейтинг
641
#4
а вот я и до тебя добрался. улитки твои любимые, да? ну, слушай, чо. тени, во-первых. их надо по-любому, делать прозрачными, чтоб они не казались дырками - погляди на линию под шляпкой гриба, на пятно под листиком рядом и под травинкой на переднем плане - там глухо и... вобчем, дырка там. листик над улиткой - отличный, фактуристый и разнообраный, но травинка на переднем плане - совсем не прорисована, а ведь она - на переднем плане. потом - грунт - приблизительный (давненько ты в лес не ходила) - а рядом четкие травинки под грибком. интересно, это у него персональная травка такая - микроразмерчик, под заказ - нехило. а в целом - не хватает пластики - по теням и светам. взгляни "расфокусированным" взглядом на картинку - увидишь, что она как-то однообразна по освещению - слева направо - задний план, сверху до низу - передний. что бы тебе не добавить таинственности и сказочности в дальний план - где-то в угол - тень буреломная, да так, что дальние травинки будут светлыми на этом сумраке а на передний план солнечный зайчик - на него как раз и выползает улитка на грибе, блестит ажна, как сопля... короч, если ты уж детали рискнула делать, то надо всюду это разложить, передний план пропадает... улитки пусть разные по расцветке будут, одна, так и быть - рыжая, а другая - под жирафа, пятнистая... будь здорова.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#5
Ух сколько накатал аж не разобраться сразу, спасибки:))
Да что то я люблю улиток и лошадок тоже:)
согласна с черным я переборщила, листик я случайно прорисовала, не хотела, увлеклась просто. на счет тени буреломной попробую идея хорошая, про соплю тоже понравилось, вообще планировала соплей добавить улитки они же такие, соплистые. Грунт сделала потому что траву рисовать не умею что собственно и видно, надо эту маленькую травку под грибом в мох переделать как то. Сама хотела улиток разными сделать, но с жирафом наверное перебор хотя полосатые они бывают, но я думала оттенок просто другой сделать.
4ingAZguk и Rain Bow спасибо все учту по возможности:))
 
Рейтинг
641
#8
вообче-то, анюта, шоб заблестело, надо по-темнее сделать туловища живностей и проч. а то и так все предельно светлое, и добавить блеску не получается...
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#9
Ну это же не блеск это они типа светятся в лучах солнца:) да это я так набросала посмотреть просто
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#11
4ingAZguk а что бы тебе что нибудь свое не выложить очень интересно же осмотреть
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#14
Покопалась, нашла, оказалось почти все видела кроме рыбы, крутая кстати мне оч понравилась... а вот ее вопросик от куда мое имя узнал, не я ничего против не имею интересно просто, на сайте вроде нет...
 
Сверху