Render.ru

Опять русский...

#1
Сейчас сидел и искал но, не нашол темы такой, а видел ведь!
АИ не пишит русские буквы не воспринимает стандартные шрифты (ttf) а другие у меня не присутствуют, в регистре менять ничего не хочу (машина итак глючит по страшному) подскажмте как исправить этот глюк. (PC AI 9.02)
заранее благодарен!
 
#3
Присоединяюсь к сказанному.

Но если у тебя действительно фиксированный набор шрифтов, то можно в файле

C:\Program Files\Common Files\Adobe\TypeSpt\AdobeFnt.lst

заменить все вхожения «WritingScript:Cyrillic»
на «WritingScript:Roman»

и пометить этот файл как «Только чтение».

Эти изменения только для адобовских программ, на систему это не влияет.
 
#4
Shlyapa wrote:
> Эти изменения только для адобовских программ, на систему это
> не влияет.

Увы, на Иллюстратор это тоже не действует
 
#5
Дело в том, что я давно не проделывал эту процедуру, поскольку с AI 10 под WinXP этой проблемы не возникало. Я мог не точно указать путь, по которому находится AdobeFnt.lst — его можно найти в нескольких местах на диске. Попробуй проделать эту операцию со всеми AdobeFnt.lst, какие найдёшь.
Сообщи результат.
 
#7
Я нашел 12 файлов но ниводном нет WritingScript:Cyrillic все Roman, он пишет по русски но не все шривты например Optima Cyr он то и нужен, а из Corel'а всевремя экспортировать лажа!! так что незнам как быть!!
 
#8
Нужно найти другую Оптиму, либо более свежую версию, либо от другого производителя. Думаю все дело в самом шрифте.
 
#9
У Тебя какая операционка стоит????
Если win XP или win 2000 то ты исправишь эту проблему только исправлением шрифтов программами типа FontLab лучше 4-ой версией.
Вообще все траблы со шрифтами из-шрифтов которые завсегда работали под win 95-98, а под win XP или win 2000 они не работают.
Еще закачай до комплекта к FontLab'у FontExpert 2002 и сразу все поймешь по чем жизнь.

У меня допустим после всего остались грабли только с Open Type шрифтами.
Все грабли с True Type и Type 1 отпали.
 
Сверху