Render.ru

опять про видюху

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Подскажите, пожалуйста, какую карту взять для работы в Майе в пределах 7 т.р .
Компьютер купила год назад, тогда решила остановиться на интегрированной. У меня материнка MSI Z68A-G45/B3, процессор Core i7-2600K, блок питания 500 В.
Теперь решила обзавестись видеокартой. Моделить и так нормально, но при работе с динамикой проблемы во вьюпорте. Особенно симуляция ткани совсем не пашет.
Тут вот такую хвалят :
FirePro V4900 ATI PCI-E 1024Mb
Кто-нибудь может чего-нибудь подсказать?
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#4
Методом исключения - НВидию... ). Видеокарта для Майи не так критична как процессор. Сейчас правда появился вирэй который криво - косо работает с видеопроцессором, но очень еще все сыро... АТИ плох тем - что возникают косяки с отображением вьюпорта...( покрайней мере так раньше было, может сейчас и поправили косяк).
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#5
ATI и в Майе понятия мало совместимые
А почему они есть в рекомендациях Autodeskа:
http://usa.autodesk.com/adsk/servle...group=19&release=2012&os=8192&manuf=all&opt=0

Методом исключения - НВидию
Можете конкретную НВидию подсказать - чтобы дешево и сердито было :))) (до 8 тыс)

ЗЫ. А вот про такую что скажете? - gtx 660 http://www.regard.ru/catalog/tovar114952.htmhttp://www.regard.ru/catalog/tovar114952.htm
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#7
Ну Автодеску виднее ... Я сужу по своим старым ощущениям, и отзывам других людей, кто ставил АТИ, вполне возможно - что именно эта карта - предел мечтаний автодеска для работы в Майе. пока не купишь не узнаешь.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#9
Я бы взял квадру - но исключительно потому что НВидиа. А точнее - вообще бы не стал брать проф карту под Майю... никчему она в ней. Проф карты - тема для КАДа.(ИМХО)
 
Сверху