Render.ru

Опять про Рендеры...?

Михаил Потапов (MihaPot)

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Привет всем.
Вопрос, который давно мучает, после долгих чтений прений, на разных сайтах про те, или другие достоинства разных систем визуализации.

Дело в том, что почти все кто делает дело в MAYA в конце дебатов примерно приходят к одному, софтовый родной рендер в принципе глобально устраивает почти во всём (а чего нет, прекрасно подделывается умелыми руками плюс оптимальное время просчёта), но и ещё раз но:

1. Краевые не поддаются, не смотря на все фильтры и прочее.
2. Нет, какой то типа прозрачности, на выходе муар, что ли, ну вообщем цвета не сочные и чистые
Так вот, такой (маленько корявый) вопрос майским долгожителям;
1. вед там, в рендер-глобалс, есть возможность прикручивать пре и пост рендер мелы и какие-то плуги (к теме краевых), наверняка где-то в глубинах сети наши забугорные старшие товарищи наработали немало - где об этом читать и где это взять?
2. Видя настойчивые потуги разных самодеятельных групп по написании приемлемого рендера для майи (революционного в этом деле по заявкам энтузиастов), делаю вывод и за бугром и у нас есть умы! Но вед собственно рендер (мат-аппарат) в майе это несколько небольших бинарников, так вот разве за всю историю не находилось какого нибудь «Тринити» который что-нибудь там изменил, улучшил, или пусть хоть попортил, и цвета бы очистились ?
 

Lavd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Попробуй Renderman - самые лучшие отзывы... :)
токо ума дать надо, он капризный Зато все отлично делает
 
#3
какой хитрый.... а много ты видел фотографий, которые не надо цветокорректировать и ретушировать? Я очень мало таких видел. Так вот и с рендером.
 
#4
Абсолютно согласен. Интересная ситуация- многие юзеры пытаются добится качества в майке не зная при этом фотошопа. Вначале нужно полностью выучить 2d причем полностью-всю теорию: цветокоррекцию композицию и все подобное а потом уже браться за 3d. И фотошоп нужно знать лучше чем свой домашнтй адресс.
А то потом получается что все рендеры отстойные потомучто не делают из гомна конфетку после нажания пару кнопок в render globals.
 
Сверху