Render.ru

Опять неудачный портрет

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#1
Работу послали "на три буквы" (В.И.П;)
Я НЕ осуждаю администраторов. Честно. Послали - значит так надо. Раз даже совет Мии впрок не пошел :(
Вобщем, господа, обрушивайте на меня критику. С первого раза у меня никогда ничего не выходит, но с вашей помощью обязательно справлюсь. Вот работа.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
Кошак и правда роскошный. Девушку надо лишь доделать. Пока совсем сырой низ,недоделаны плечи и платье,не очень симпатично волосы и шерсть на пузе у кошки. Лицо... из-за грима сложно понять.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#4
Лицо, между прочем, срисовано с реальной фотки реально расписанной мною соседки. Спасибо за советы, пошла доделывать
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#5
Sikarbi, за что такой тяжеленный файл? :( при моих 56 Кб открывался 23мин36сек ... и то только до середины картинка открылась, и все не идет дальше:(
Но, верхняя половина понравилась :)
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#6
493 кБ. Бывали и потяжелее, под 700, никто не жаловался. Ладно, постараюсь как-нить похитрее ужимать.
 
Рейтинг
641
#7
ну, тогда и бусы кашачи сделай. и обои тож. :) кстати, они вылазят вперед, т.к. рисунок на них очень резкий, а на фигуре - размытость есть. надо наоборот, если есть желание обои опять на стену вернуть
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#8
Вообще-то в правилах тута
написано : «Ограничения размеров загружаемого изображения: максимум 1024х1024,200 Kb.» Можно по крайней мере две картинки вешать полегче и 493кб (у кого-то может и терпения не хватить, а так маленькую посмотрят, мож и на большую кликнут)

Сохраняйте в фотошопе с помощью "сохранить для Web". Оч хорошо жмет :)
удачи
 
Рейтинг
117
#9
Рисунок прикольный, но прости за резкость, прикольный показать друзьям, а в галерее думаешь, найдётся ему место, нету загадочности и притягательности
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#10
Молчаливое сердце,а что,просто хорошему портрету в галерее нет места? Только замудренным темам? Или техничный,атмосферный и позитивный рисунок с понятным смыслом-это аццтой? Работы бывают разные. Нельзя выбирать только на ваш вкус. А загадочность далеко не главное в работе. Надо еще и рисовать уметь.
 
Рейтинг
117
#11
Постой, я нехотел когото обидеть. Я думаю что здесь люди понимают, критику. А в плане "надо рисовать уметь" потвоему заключается тесно в технике ? Недумаю. Дарит нам, образы , а наша цель свободно их изливать , и не только в живописи, я имею ввиду в общем Искуство. Техника порой Ламает понимание , и затрудняет проникновение в глубину произведения. ))
 

Потомайо

Активный участник
Рейтинг
5
#14
BIYUSOV хоть и грубо выразился(лась), но я тоже соглашусь с данным мнением. Кошка хороша. Но она же на главный герой. А вот главная героиня навевает легкий ужас.... по крайней мере, у меня. Техника рисунка мне нравится, но вот передача настроения - не очень.... жутко, пусто, страшно... кажется, что автор не хотел вызвать такие эмоции? это ж не ужастик?
А почему у девочки губа ЗАЯЧЬЯ? На самом деле такая? Если ДА, то это врожденное уродство и горе человеку, у которого такая губа. Обычно, в детстве зашивают такую губу. Может надо были стилизованно показать верхнюю губу? Нарисовать нормальную человеческую, а поверх нарисованную маску кошки?

Вообще, как-то самой центральной мысли не уловлю? Если эта женщина-кошка, то она должна быть игрива и обольстительна. Если девочка готовится к маскараду - то по-детски шаловлива и радостна. Если прикол для друзей, то оба варианта в одном... и в любом случае, героиня как-то должна выглядеть как здоровый человек, а не полутруп с заячьей губой и непонятной улыбкой на лице....

Простите, может резко.

Общее впечатление очень приятное.
Вы рисуете, а это главное. Значит, будет движение вперед!
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#15
Мама дорогая! Почитала ваше обсуждение и теперь думаю - порвать работу в клочья и выкинуть планшет или переделывать все, начиная с идеи... :confused: Молчаливое сердце, вы мне напоминаете одну мою знакомую, она тоже рисует, и для нее главное, чтоб было НЕ КАК У ВСЕХ, загадочно, непонятно для нас, жалких смертных... А что хромает колорит, композиция и все остальное - так это же так задумано, люди! эх, да кому я объясняю, вам все равно не понять... *грустный вздох и слезинка*
Так вот... Я устроена ГОРАЗДО ПРОЩЕ. Я всего лишь жалкая смертная, и мне недоступны Высокие Матреии. Сделайте мне на это скидку. :)
Удивило, что в героине увидели жуткий
полутруп с заячьей губой и непонятной улыбкой на лице....
В любом случае, спасио за рекомендации - я это учту, а пока вот
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#16
я бы полюбому внес больше красного цвету, хотябы в губы
вон, даже на фотке на верхней губе скаттер по низу красноватый виден

да, и на плече вон подбородке мазки мовсем уж грубоваты

оживляйте скорее, и в галерею)))
 

Потомайо

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Sikarbi ну вот это и есть обрушенная на Вас критика, которую Вы сами же и просили. А если столько народу не прошло мимо, так это же здорово! В искусстве страшнее молчание. Если Ваш труд вызвал столько откликов, пусть не совсем лестных, значит, у Вас есть потенциал! Засучите рукава, три раза выдохните, перечитайте советы и... начните переделку. Если толку не будет, просто отложите работу и поработайте над другими идеями. А через время вернитесь к этой и посмотрите на нее другими глазами. Авось и сами увидите, что нужно исправить.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#19
Sikarbi ну вот это и есть обрушенная на Вас критика, которую Вы сами же и просили.
Ну дык я и не против! просто я думала, что "обрушить критику" - это фигуральное выражение, не ожидала, что так буквально осуществится. Налетай, ребята! :D
Киря, спасибо, постараюсь дорулить до финиша.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#20
так, работу опять не приняли. Сказали, что шея по цвету - брррррр, страшная. Стала переделывать, оказалось, что и яремная впадина не на месте.... Мдя... Придется новый ник брать - Баржа. Двигаюсь вперед только на буксире. Стала ли работа лучше?
 
Сверху