Render.ru

опять немогу найти инструмент

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
делаю по уроку,и вот немогу найти инструмент который указан на картинке,кто знает подскажите пожалуйста.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#2
ты хоть опиши что делает он.. а то иконку можно любую присобачить.
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
я даже незнаю как сказать!короче он выделяет много полосок и делает этим инструментом друг друга одним и темже!ну короч незнаю как обьяснить!этот инструмент свиду нечё неделает но позже там влияет на работу!!есле кто знает отпишись!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
ясно.. селект loop скорее всего
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#7
находится он в меню Select-> Select Contiguous Edges на будущее, если не можешь найти какое-то меню, что в начале действительно сложно, есть афигенный инструмент который сделает это за тебя Help->FindMenu
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#10
народ а подскажите пожалуйста как скрывать обьекты??просто чтоб предмет исчез на какоето время а потом его можно было вернуть,ну я думаю вы поняли!
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#11
ctrl+h - скрыть выделенный, alt+h - скрыть все кроме выделенного, ctrl+shift + h - показать все. если надо оставить только выделенные фэйсы Show->InsolateSelect->View Selected. И еще можешь заглянуть сюда (настоятельно рекомендую ознакомится) http://www.forum.3dmir.ru/index.php?showtopic=6362

PS чтобы сказать спасибо естьКНОПОЧКА :)
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#12
вообщем ещё такой вопрос!я делаю кофту у повара по уроку(((и он там что то резко нажимает и нечё непонятно!!у меня смоделено половино кофты(и он сам както пребобахивает ему ещё половину*(((и получаеться целая кофта!!я пытался сделать по своему(скопировать и развернуть((она встаёт както криво!!вообщем подскажите как сделать так чтоб она правильно ровно встала!
 

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#14
ну к вопросу о копированиии...
перед тем как копировать обязательно удали историю. только после этого копируй и делай scale=-1 чтоб развернуть, если симметрия относительно центра.
еще метод - mirror cut и mirror geometry. там в настройках все просто.
 

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#15
а вот чтоб координаты были на нуле - нажми insert и перенеси pivot в ноль. (с нажатой кнопкой x он привяжется к точке на сетке)
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#17
но вот тока онулировать неполучаеться!надо что все каардинаты с тояли на нуле или на еденице(точно непомню!!давно тоже делал по уроку(и он заходил в "едит" и чтото там нажал и всё онулировалось!!
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#19
ребят делаю вот огонь по этому уроку http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=627 вощем вазникла проблема!в самом начале он говорит что надо заходить во вкладку "fluidEmitter1" а у меня её нет!!!вот его скриншот!у меня почемуто тока первые три вкладки!
 

Вложения

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#20
когда ты создавал эмиттер ты его как нибудь называл?
у него он называется Emitter, поэтому и есть.
я попробовал - у меня тож есть
 
Сверху