Render.ru

Опять косяк, но уже в CS-ке

#1
И снова я про косяки :)

В Илле CS-онм есть такая нехорошая бага. Постараюсь объяснить как можно понятней.
есть два объекта, два прямоугольника. Один меньш, другой больше для большей наглядности, если кто перепроверить захочет.
Так вот, речь собственно пойдет о работе с панелькой Align and Distribute, а точнее о той ее части, которая за этот самый Distribute отвечает. Выделим два наших прямоугольника, щелкнем по одному из них, для указания, относительно которого будем дистрибутить. А вот в панельке в том месте где указывается Distribut Spacing укажем число, отличное от нуля, скажем 10.
Еще немного осталось :) Так вот теперь, если мы хотим выполнить Vertical Distribute Top, то Илл вместо того чтобы отдистрибутить прямоугольники по верхним границам, сделает дистрибут по верхней границе одного и нижней границе другого прямоугольников.
Такая же хрень происходит и с дистрибутом по правой и левой границам прямоугольников.
 
#2
Я бы показал все это на картинках, но выложить их мне негде. Просьба к файлу справки меня не отсылать, файл справки у меня порченый.
И кстати, только что перепроверил, тот же косяк имеется и в десятке.... Такая вот лажа
 
#3
шото никаких таких багов не наблюдаю...
все чики

сначала разберись что такое Distribute и Distribute Spacing, а потом делай выводы про косяки
 
#4
Разобраться то я разобрался.... Я ж говорю, было бы куда картинки вывалить, показал бы наглядно.
 
#5
Эт я опять

http://www.creativeburo.de/testosterone/2K/cosyak.jpg
Вот линк, на наглядное изображение того что мне не нравится....
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Илл сделал точно то, что ты ему заказал.
Если бы ты обратил внимание, что начало координат в Илле находится в левом НИЖНЕМ углу, то наверное, сообразил бы, что в твоем примере нужно поставить –5.
 
#8
В принципе помогает, но нелогично очень получается....
А вообще попробуйте несколько раз потыкать эти кноповки с дистрибутами, левый, правый, нижний верхний, результат бывает разным :)
 
Сверху