Render.ru

ОПЯТЬ КИНО

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#41
>>>1. Каждый кадр по композиции и наполняемости должен быть такой что бы моэно было его повесить на стенку как каритну художника. Если нет нафиг его.
вот эту фразу нужно распечатать и повесить на стенку:)
если ты читал выше упомянутые сайты - то там говорилось так - "кино это не набор статических картинок"
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#43
блин долго думал об изготовлении доф адаптера но так и не приудмал как перевернуть изображение ...
Наша камера умеет переворачивать сама, если ваша не умеет есть два варианта - либо уже после захвата на кампутере, либо мастерить специальную приблуду, которая будет переворачивать, такие штуки тоже производятся.
А лучше не мудрить а купить готовый девайс, стоит вполне подъемных денег.

если ты читал выше упомянутые сайты - то там говорилось так - "кино это не набор статических картинок"
неа, не читал, но считаю, что к картинке нужно относиться крайне ответственно. Камера-приблуды-плагины это, разумеется, хорошее подспорье, но прежде всего нужен оператор-постановщик, знающий что такое композиция и умеющий работать со светом. Два галогена в потолок, имхо, жэсть:)
Кино предполагает иной подход, другие бюджеты и т.д.

что за синеальта? розкажи подробней, - что выходе ,сиквеция?
линейка камер от Сони, снимающая HD в 24p
в звездных войнах использовали Sony HDC-F950
на выходе то, во что захватишь, лично мне достался авишник с деклинковским кодеком
думаю ничто не мешает захватить по SDI 12битную секвенцию
 

Аркадий Сухушин

Активный участник
Рейтинг
5
#44
В яндексе набираешь: ДОФ адаптер - вот чего нашёл: http://www.35mm-dof.ru/faq/50-dof-adapter-inside - достаточно много и подробно о конструкции, способах изготовления, подводных камнях и т.д., плюс ссылки на другие источники.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#45
я дык не рискнул сам делать, побоялся кривизны своих рук, заказал в 35mmadapter.ru
уже ездил на примерку - площадку под камеру пришлось немного переделывать, вся эта техника в сборе с GY201HD отдаленно напоминает некий гиперболоид на метровых рельсах, это без компендиума:)
площадка будет такая -
, обещают что подойдет вообще под любую камеру
оптику взял пока только Nikkor 50mm 1.4 1963 года, полностью ручной, японец
там же планирую брать скейтер и радио фоллоуфокус
не сочтите за рекламу, более подходящих вариантов не нашел:)
еще Окно ТВ может поставить P+S Technik, но для моих бюджетов это дороговато
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#46
уже почитал про синеальту - но согласитесь что в 2-3 звездных войнах - не такая мягкая картинка как в в 1,4-6
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#48
Ты слишком буквально понял мой пост и то что было напсинао на тех ссылах . Естественно движение должно быть.
Но оно есть всегда если имеешь дело с людьми. Но и перегружать стадикамными проходками, движением и эмоциями везде и вся тоже не стоит.
Кино это рассказ, в котором все делается для того что бы донести определенное действо иил настроение или мысль.

Конечно снимать на штативе неподвижный интерьер или экстерьер полная лажа. Это и имелось ввиду. Можно двигать камеру. Для этого есть
краны, рельсы, круговые рельсы, стадикамы. Зум однозначно нет. Так что выбирай сам. Думаю целесообразней в пределах
любительского кино продумать кадры и ограничится движением с рук... Либо если снимать экстрерьер то снимать только динамичный
(например шумную улицу со спешащими людьми) и т д ...

Но это не значит что можно снимать неизветсно что не продумав композицию и свет. Можешь играться со сталдикамом сколько угодно, но
корявый неэстетичный кадр он не спасет.
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#49
Какие у них цены на доф адаптеры, картинка перевернутая после дофа ??

Вообще конечно можно на монтаже перевернуть, но как снимать камерой где в дисплее перевернутый кадр... ??

У меня сони вх2100 , как перевернуть кадр я там не нашел...
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#50
Какие у них цены на доф адаптеры, картинка перевернутая после дофа ??
порядка 1000 евро, P+S Technik - там за десятку зашкаливает

Вообще конечно можно на монтаже перевернуть, но как снимать камерой где в дисплее перевернутый кадр... ??
при использовании DOF-адаптера необходимо использовать внешний монитор, ни в видоискателе ни на боковом экранчике глубину резкости нормально не оценить
а на мониторах картинка переворачивается одной кнопочкой

У меня сони вх2100 , как перевернуть кадр я там не нашел...
не факт, что на ней это возможно
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#51
емае за 10-ку ...
проще ноут с собой таскать в таком случае и изготовить адаптер заказав на ебае
комлектующие ...
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#53
На мыльнице тоже есть что то наподобие DOF, можно его усилить ну т.е. неиспользуя зума? или сотворить поверх что-то полегче по конструкции чем доф адаптер? очень понравилось как снят Хэнкок там абсолютно везде этот эффект
 
Сверху