Render.ru

опять добро и зло)). Помогите!

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#1
В голерею побоялся отправлять, ибо точно не пройдет. Посему прошу указать на всевозможные ошибки и упущения. Вот как то так.... ))
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Такое ощущение, что это кусочек большой работы. Неоконченность во всём - где глаза дракона (там сейчас просто фон просвечивает сквозь глазницы), и лицо ангела слишком схематично. Ангел летит на драконе... Дракон не очень тянет на ЗЛО... Не очень понятно что происходит. Если борьба, то пух-перья и разные клчки по закоулочкам лететь должны.
Побольше бы места, деталей (ног, лап, крыльев, хвостов) и проработать детали чуть подробней. А так персонажи симпатичные.
 

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#3
Я вообще хотел показать не бой(крики, вопли, мечи и т.д.), а что-то вроде усмерения. буду дорабатывать. спасибо за коментарий
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#4
Усмирение? Стало быть не получилось... Может жест ангела должен быть другим, сейчас он какой-то кошачий. Надо что-то в роде - СТОП! Ладонью вперёд. А дракон из-под лобья на него (неё?) - зырк, смиренно так. И цвета такие весёленькие, ну цвет - это потом можно подправить. Сейчас композицию доработай. Деталей добавь.
 

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#7
Особо времени сейчас нет, поэтому это пока все изменения которые я сделал. И, пожалуйста, критикуйте в полную силу, если не сложно ) (в данный момент, рот -просто не изображен ))))
 

Вложения

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#9
Спасибо. Я сейчас и пытаюсь разобраться в композиции... а поскольку образования у меня никакого нет, то и понять как-то сразу не получается =).

p.s. Буду безмерно благодарен за ссылку на эту тему.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#10
Для начала -
http://www.kalugin.org/ru/clauses/compozizia.php
Потом можно перейти к более полным обзорам, но главное - это не выучить правила, а чувствовать композицию. А это уже достигается тренировкой глаз и мозга. Рассматривай как можно больше хороших картин и фотографий, и начнёшь чувствовать.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#12
Камрад, тебе нужна модель -раздетая девушка:) тогда все станет гораздо конкретнее. Дракона можешь нарисовать с себя:)
 

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#13
С моделями трудно... они когда мою бородатутю физиономию видят, сильно пугаются и нехотят верить, что я их просто нарисовать хочу =). А дракона я с себя и рисовал... только глаза у меня серые =)
 
Сверху