1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Опять автокад....

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 26 май 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Здравствуйте! Опять по автокаду... В максе рисую объект, который надо вставить в Диалюкс в качестве мебели. В Диалюксе файлы мебели импортируется с расширением sat, поэтому из макса объект экспортирую в Автокад, откуда пытаюсь экспортировать его в формат sat. И ничего не происходит! В хелпе прочитала, что объекты при таком экспорте, которые не solids или regions игнорируются. И что делать? Можно как-нибудь это сделать без изучения автокада, просто, это, как всегда очень срочно. Может быть, другой способ есть? Please...

2. Guest

Танечка, чnо бы грамотно экспортить надо сначала проверить геометрию объекта на nonmanifold.
    глюки то есть.
    есть в стеке модификаторов stl chek
    поставь галочку everything а потом chek и он тебе покажет где ошибка.

3. Guest

Спасибо за ответ. На самом деле, мне пришлось во всем разобраться и попросить помощи и на других форумах. В результате, справилась таки с автокадом (благодаря советам) и теперь знаю его немного, хотя бы чтобы не шарахаться от него :) Так вот, проблема была в том, что из макса объекты экспортируются в автокад полигонами, а не телами. А мне для экспорта из автокада в sat файл нужны были именно тела. В общем, пришлось строить все в автокаде и экспортировать в макс и диалюкс. В результате все получилось. А автокад оказался не такой уж страшной штукой, только надо было знать несколько ключевых моментов, о которых мне и рассказали.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей