Render.ru

Опять автокад....

#1
Здравствуйте! Опять по автокаду... В максе рисую объект, который надо вставить в Диалюкс в качестве мебели. В Диалюксе файлы мебели импортируется с расширением sat, поэтому из макса объект экспортирую в Автокад, откуда пытаюсь экспортировать его в формат sat. И ничего не происходит! В хелпе прочитала, что объекты при таком экспорте, которые не solids или regions игнорируются. И что делать? Можно как-нибудь это сделать без изучения автокада, просто, это, как всегда очень срочно. Может быть, другой способ есть? Please...
 
#2
Танечка, чnо бы грамотно экспортить надо сначала проверить геометрию объекта на nonmanifold.
глюки то есть.
есть в стеке модификаторов stl chek
поставь галочку everything а потом chek и он тебе покажет где ошибка.
 
#3
Спасибо за ответ. На самом деле, мне пришлось во всем разобраться и попросить помощи и на других форумах. В результате, справилась таки с автокадом (благодаря советам) и теперь знаю его немного, хотя бы чтобы не шарахаться от него :) Так вот, проблема была в том, что из макса объекты экспортируются в автокад полигонами, а не телами. А мне для экспорта из автокада в sat файл нужны были именно тела. В общем, пришлось строить все в автокаде и экспортировать в макс и диалюкс. В результате все получилось. А автокад оказался не такой уж страшной штукой, только надо было знать несколько ключевых моментов, о которых мне и рассказали.
 
Сверху