Render.ru

Опять 3Dmax 5 и WinXP SP1.

#1
Задача - надо поставить на некую очень_неслабую_машину 3Dmax 5. Он ставится. Но не работает! При запуске - красивенький синий экранчик (XP Rus).
Ок, я не гордый - рядом ставится ещё одна XP Eng SP1, на неё сразу же ставится "Detonator 40.72 WHQL" и потом 3Dmax - всё работает. Но вплоть до установки всего остального необходимого софта и драйверов к звуку/SCSI/etc. Наблюдаем тот же самый BSOD.
Весь необходимый софт:
McAfee Virus Scan 4.5 SP1, Far manager, Office XP SP2 (+ russian MUI), MUI for WinXP, DivX 5.0.3, 1C-Бухгалтерия 7.7, FineReader 6.0, Lingvo 8.0, etc.
Какая сука?!...(с)
Может быть Цедилле что-то не нравится?

З.Ы. Излишне упоминать, что у меня на машине и на специальнообученном полигоне в примерно такой же комбинации - всё просто зашибись.
 
#2
... что мешает ставить софт создавая "точки отката" средствами самой ХР или прогами анэнстоллерами и проверяя работу макса после каждой программы?
А может поставить его последним?

ЗЫ У меня из перечисленного нет только MUI и Бухгалтерии, но макс пашет без проблем.
 
#3
НО! На той-самой-машине 3DMax падает уже до установки 1C и MUI. Всё чудесатей и чудесатей.
 
#4
... и по очереди ставь, проверяй и откатывай разные проги. Так и вычислишь.
Долго, но другое трудно придумать...

А самое верное: поставить винду, макс, проверить что все работает и сделать образ диска. После ставить разные проги, проверять и при сомнениях переписывать быстренько систему из образа.
 
Сверху