Render.ru

Опять 25!!!

#1
Буквально з углом была эта тема, но все же...:

Короче: у меня в гостях опять старый добрый "Can't open the illustration" Причем даже без "пдф формат... " итд.

В акробате файло открывается, при пересохранении из акробата в илье не открывается все равно.

Те способы на которые за углом Шляпа давал ссылки: с "копи пастом" из окна "опен" все получилось, но там растеризиловалась вся та куча растровых эффектов, которая была в макете - а это не гут.

Способ с правкой в текстовом редакторе: файло как там описано я подготовил, но что править-то там не указано. (я кстати запустил тему в поиск - поиск ничего не дал, странно..)

И еще: мне так кажется, что дело в ариале, который самым коварным образом закрался в этот файл. Невиданное коварство...

Буду благодарен тем, кто поможет мне победить этот трабл.
 
#3
Да, многоуважаемый Шляпа, я знаю о вашей любви к "кинь в мыло" и даже хотел написать сразу, что это невозможно, но сразу не написал и делаю это счас - 40 с хреном метров.
В принципе проблема вроде ясна - в файле присутствует ариал (я думаю трабел из-за этого). Так что может просто подскажншь где и как чистить ткстэшник... Буду очень признателен.
 
#4
Если ты думаешь, что я знаю всё на свете, то очень сильно заблуждаешься. Я знаю пути решения тех глюков, с которыми довелось столнуться самому (и при этом, найти решение).

Случалось, что файлы AI открывались с руганью с его стороны, но так, чтобы не открывался вообще было только один раз, да и то это был кореловский EPS, присланный одним из здешних посетителей (дело там оказалось в результатах работы кореловского эффекта Contour).

Так что, не знаю я, как в твоём случае помочь, потому как не сталкивался с таким глюком.

AI ругается на Arial и пр. системные шрифты при сохранении файла, а не при его открытии. Потому — Я ДУМАЮ — вряд ли дело в нём.

Однако, вот такие строчки мне удалось разглядеть в AI-шном файле, полученном открытием с Ctrl+Alt+Shift:

%%DocumentFonts: Helios
%%DocumentNeededFonts: Helios

И несколько ниже:

%AI3_BeginEncoding: _Helios Helios
...
/_Helios/Helios 0 7 0 TZ
%AI3_EndEncoding AdobeType

Шрифт, который использован в файле — Helios.

Ещё я в этом тестовом файле использовал Drop Shadow. Так вот, есть такое слово в файле, открытом в текстовом редакторе.

Но поможет ли это?…
 
#5
Посмотрю, может поможет.

А насчет "Если ты думаешь, что я знаю всё на свете, то очень сильно заблуждаешься. " - да я при всем уважении просто уверен, что ты знаешь далеко не все на свете. Просто мне казалось что именно ты на подобную траблу отвечал. Но это видимо из-за твоего "положительного имиджа" =)))

Тебе вообще пора свой сайт открывать. "Советы от старика дружищи Шляпы"
(сайт платный, все цены указаны без ндс и нсп)

смс службу

горячая линия

"Фабрика Шляп"

Заголовки статей "... Шляпа лечит от наркомании..."

....дядя Шляпа, а бог есть?....

..................................................

...........................

.......................................

=)
 
#6
> Просто мне казалось что именно ты на подобную траблу отвечал.

На похожие вещи не только я отвечал, но и ещё несколько уважаемых мною личностей, здей обретающихся. Но тогда, видимо, случаи были полегче, или при схожих внешних проявлениях природа глюка была в ином, потому и помогло.

Я сам никак не могу победить один глючок, случающийся с некоторыми AI-шными файлами.
Глюк в следующем:

Сохраняем файл AI 10. Всё ОК.
Открываем — AI ругается неведомо на что, и после открытия файла установки Artboard слетают. Чаще всего формат листа становится равен Broadsheet принтера по умолчанию.
Исправляем установки Arboard. Сохраняем. Открываем — всё по новой.
Но если сохарять не через Save, а через Save As с тем же именем, то при первом открытии файла всё проходит нормально. Но только до первого сохранения через Save и открытия.
Тот же самый макет сохраняется в EPS без всяких глюков и открывается тоже без всякого.
Единственную закономерность, какую удалось установить, глядя на такие файлы (сейчас их на моём компе, быть может, с дюжину наберётся), это то, что макете присутствуют градиенты, и то, что часть объектов имеют кореловское происхождене, т.е. выдернуты из присланных кореловских макетов.

Такие пироги.
 
#7
Скорее всего кореловские файлы. Сам знаешь - ниодин сотрудник фирмы адоб даже и представления не имеет о том, что есть такие программы как корелдров, корелфотопэинт и проч. Нет их и все! =) Что достаточно явно видно и в адобовских программах. Ну, может это и к лучшему...=)
 
#10
Во, блин, помяни чёрта! :)

Вот глюк, о котором я тут рассказал: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=11720&t=11720
 
Сверху