Render.ru

Opening Com ports

#1
Zdarovo !

Postavil XP pro na svoi Laptop (Toshiba M35- Centrino 1.4 Ghz)....... i netu portov COM 1/2 !

Kak otkrit' eti porta ???? XSI bez etih portov neigraet :)
 
#2
Не нужно НИЧЕГО ОТКРЫВАТЬ нужно просто подправить правильно файлик Lictools. Там выбирается порт к которому будет обращение и все! А открывать НИЧЕГО НЕ НАДО!
 
#3
Сорри наврал трохи :)

Ищим вот ентот файлик в системных файлвх винды, открываем его и правим.

spm-config.ini

DONGLE_TYPE=MI0
DONGLE_PORT=COM1:

DONGLE_PORT - отвечает к какому СОМ порту будет обращяться программа у меня стоит как видете первый но у вас это может быть и второй и 3-й и 4-й. так что нужно просто найти методом научного тыка :) подставляем пытаеся запустить, запустилось хорошо, запомнили циферку на будущее и закрыли эту хрень и больее ее не трагем!!!! Ведь вам не нужны проблеммы??? :) Удачи!

P.S. Блин в свое время с этим приколом промудохался, ведь никто не объяснил толком :) А мудохался еще на второй версии :)

Это указано под XSI 3.0.1 но вторая помому подобным же образом пашет.
 
#4
Zdarov

Znachit tak, u menia XSI 3.5, lezim v spm-congif.ini, i meniaem s COM1 na COM4, i neigraet :)

DONGLE_TYPE=MI0 .. ia izmenil na MI0 (takje kak u tebia) i vseravno neigraet :)

Delo v tom chto eto Laptop, i nanem netu Seriinih portov, => netu COM 1/2 portov

ia zdes' obnarujil
http://www.xgr3d.com/xgr3d/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5832

u chela takaia je hernia
 
#6
Zdarovo

Spasibo pro COM3, no neigraet(ia virubil MODEM)

ia zashel v .ini i izmenil DONGLE_PORT=COM4:, na DONGLE_PORT=COM3:

Vseravno neigraet, mojet est' drugie vihodi ?
 
#7
А если установить в РУЧНУЮ [СТАНДАРТНЫЙ МОДЕМ] там уже сама система сгенерит СОМ к гадалке не ходи, а тут ты такой клевый ХОПА и повесил на этот порт свою приблуду :) И радуйся жизни!

Ну на крайняк есть проги которые генерят СОМ порты. Можно их поискать.

P.S. А ты где взял XSI 3.5? может киданеш ссылку мне на мыллер den_ce@mail.ru
 
Сверху