Render.ru

OpenGL в фотошопе

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Камрады, подскажите, пож-та, как заставить Фотошоп СС увидеть, что у меня на ноуте не только Intel HD Graphics 4600, но и NVIDIA GEforce GT 750M.

Но Фотошоп видит только Интел и потому у меня обрезана возможность использования 3Д в Фотошопе.
Ну, то есть, выходит сообщение в настройках 3Д: "OpenGL Drawing must be enabled to use these settings"

Cпасибо!
 
Рейтинг
34
#2
3D Functionality Is Currently Disabled Due To OpenGL Being Disabled . От такая вещь вылезает при открытии PSD с 3D в Photoshop CC . Как с этим борются ?
 
Рейтинг
39
#3
Заходим в меню "редактирование" - "установки" - "производительность"
Ставим галочку напротив "использовать графический процессор", для порядка можно зайти в "дополнительные параметры" и установить "расширенный" режим работы.
 
Рейтинг
34
#4
RussoVolante спасибо . Но у меня всё это стоит , на файлы с 3D фотошоп не открывает . Может тут в совместимости дело ? Фаил нужный делался наверняка в CS6 , а у меня CC .
http://my-files.ru/f99lmn собственно вот файлик .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#5
Странно. У вас видеокарта от АМД или вообще Квадро стоит? Если нет, то снимите галочку с use OpenCL. Это совершенно другой api и он не особо совместим с видеокартами нвидиа. У меня тоже Облако, но все работает. Сделайте скрин с ошибкой.
 
Рейтинг
34
#6
RussoVolante карточка nVIDIA GeForce GTX 750 Ti . Галку с Open CL снимал , но всё то же окно . Нажимаешь растрировать , всё конечно норм , но ни о каком 3D речь не идёт . Вы не пробовали мой файлик открыть ? Мож он битый какой ? Файл из урока по рисованию от DT вроде . Скачалось вроде норм , без ошибок .
P.S. Мож CS6 попробовать ?
 

Вложения

Рейтинг
39
#7
У меня СС, но все открывается как надо. И так... после каждого изменения настроек нужно перезапускать Фотожоп. Попробуйте переключить "advanced" на "basic", перезапустить PS и снова открыть фаил. Попробуйте все режимы отображения OpenGL, хотя basic должен быть самым "совместимым". Если не сработает открывайте этот архив и распаковывайте его в:
C:\Users\RussoVolante\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CC
Вместо RussoVolante, естественно, нужно вставить Ваше имя пользователя. Не забудьте перед заменой файлов, скопировать оригиналы куда-нибудь в отдельную папку, чтобы можно было откатиться. В архиве мои настройки, в том числе и интерфейса, так что не обращайте внимания, если что-то будет выглядеть по другому.
 
Рейтинг
34
#8
RussoVolante сразу скинул ваши настройки , ио менял до этого всё что только можно . Всё заработало . Спасибо большое . Не знаю в чём причина , но всё работает . Сохраню ваши настройки , и попробую методом тыка выяснить что было не так , приближая ваши настройки к своим .
 
Рейтинг
39
#9
Рад был помочь. Если найдете причину проблемы, отпишитесь пожалуйста здесь, а то самому любопытно.
 
Сверху