Render.ru

OpenGL или DirectX

#1
Скажите пожалуйста есть принципиальная разница между этими драйверами? И какой лучше для Макса?
 

alexey V

Знаток
Рейтинг
66
#3
стоит мне включить что-то отличное от стандартного, проблемы гарантированы. Карточка вроде нормальная ТНТ 16М есть поддержка ОпенЖЛ но с ним постоянные исчезновния объектов в окнах. В директе вообще цвета все меняются
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Я бы не сказал, что карточка TNT 16Mb - это нормальная карта, тем более для OGL в МАХ..
У меня стояла Savage 4PRO (32Mb)- что-то между TNT и TNT2 - работать можно было только в software..
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#5
Минимальная конфигурация видео карты для МАХ, это любая карта поддерживающая DirectX, но главное размер памяти что бы был не меньше 32 мб.
Ну, насчет любая карта поддерживающая DirectX, я сказанул на самом деле бывает такое, что макс не все держит видюхи.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#6
Да, в названии темы есть не большая ошибка. Нужно писать OpenGL или Direct3D что лучше. DirectX включает программную поддержку алгоритмов, а OGL и D3D это и есть те самые алгоритмы.
 
#7
Если у тебя видеокарта мощнее GeForce3 Ti, ставь ОпенГЛ, иначе софтвэр. Дайрект3Д забудь вообще и не вспоминай - тебе ж лучше будет :0)
 
Рейтинг
318
#8
2 M34 - да нормально оно работает под d3d! Некоторые фичи интересные, например, затенение задних ребер в WireFrame и отключенном BackFacing Cull...
 
#9
Я всегда думал что opengl лучше, в нем и работал, но меня в конец достали тормоза при включенных гранях. И я для себя обнаружил что под directx тормозит гораздо меньше и как говорилось выше есть приятные вещи, вроде затемнения задних ребер. Но главное тормозов нет. Я еще пробовал макстрим
ставить, но забил на него, так как улучшения не заментил

Карта у меня asus v8420 deluxe (ge force ti 4200) и пень 3, 700
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#10
У меня nVidea GF4-Ti4600/128 зверь, а не видюха.
Прочел все топики и понял, что асусы не очень рулят. На моей в максе нормально все WireFrame, BackFacing Cull... Не чего не тормозит. Переделал я ее под NVIDIA Quadro4 900 XGL. Тоже самое, все работает, не глючит даже приятнее работать стало (тьфу, тьфу, тьфу)
 
Сверху