1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

OPENFLIGHT и POLYTRANS траблы- помогите!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем lithium, 19 фев 2002.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. lithium

lithium Активный участник

С нами с:
    14.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Народ, возможно подобные вопросы задавались, но я перерыл и ничего не нашел

У меня следующая проблема:
    НУжен аутпут в Open Flight
    Я работаю в Softimage|3d (другое, кроме Maya, не интересно и времени нет изучать)

Беру полигонную модель Софтимаджевскую, импортирую в Политранс и выгоняю в Open Flight.
    И, хопаньки, начинаются проблемы:
    этот чертов политранс "придумывает" новые полигоны. Но это пол-беды - он выворачивает наизнанку нормали. Сначала думал ошибка в ДНК, но импортировал примитивный софтимаджевский куб и оказалось, что не у меня проблемы с ДНК (хотя черт его знает) - нормали вывернуты. с этим кое-как разобрался - сохранял софтимаджевский файл с ВЫВЕРНУТЫМИ НОРМАЛЯМИ. что самое интересное- в софтимадже текстуры летят, а на выгоне в МАКС или ОПЕН ФЛАЙТ текстуры на месте. ПОЧТИ: иногда в опенфлайт текстура по задумке моей соскалированная и сдвинутая начинает дублироваться.

ПОМОГИТЕ по следующим вопросам:
    1. есть ли другой экспортер, кроме политранса?
    2. В чем я погу просмотреть готовую модель ОПЕН ФЛАЙТ со всеми наложенными текстурами и пр.: 3Д Эксплорер показывает только модель (возможно ошибаюсь - я только несколько дней как открыл его)
    3. Экспорт в ОпенФлайт из MAYA
    4. Есть ли у нас на рынке программы полигонного моделинга с прямым сохранением в Опен флайт?

Кто знает о программе MultiEdge (и где ее взять)

спасибо

2. Guest

Есть еще Viewpoint Iterchange, а также функции конвертора в Headus CySlice, ( с последним не уверен относительно OpenFlight)... Вьюпоинт достаточно корректно конвертирует отекстуренные и отмапленные объекты (по крайней мере, только с ним я смог _правильно_ перенести мапленый объект из Майки в Кси через *.hrc), поддерживает OpenFlight на экспорт и импорт...

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей