1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Open with...

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Ilya Ognev, 27 ноя 2003.

Модераторы: Артер
  1. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Коллеги, такой вопрос:

Установил на XP сначала 9-й Корел, потом 11-й. Теперь все кореловские файлы помечены иконкой 11-й версии, но это нормально. А вот что не могу сделать, так это в меню "Open with..." (правой кнопкой на файле) внести в список предлагаемых программ 9-й Корел, потому как не правильным считаю открывать 9-е файлы - 11-м, ну там со шрифтами геммор и т.д. Поэтому приходится сначала прогу открывать, а потом загружать туды файл.

Как побороть уиндоус?

Спасибо

2. Guest

Проводник -> Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов: находишь там расширение CDR и назначаешь его файлу "coreldrw.exe" девятой версии(надо показать место, где он лежит).

3. Ilya Ognev

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Не удается назначить для файлов с расширением cdr возможность открытия и той и другой прогой. Система говорит, при попытке задать через типы файлов еще одну прогу для открывания, что либо 11-й, либо 9-й... Причес в списках open with висит Иллюстратор и Интернет Эксплорер... А 9-й не вешается.

4. Guest

И не удастся, так как система смотрит на расширение файла - а оно о версии ничего не говорит. Если актуально, то, например в Виндос Коммандере указываешь твой файл и жмешь F3. В самом начале файла есть буквы CDR, а за ними следующий символ - и есть версия файла (9 - 9-й, А - 10-й, В - 11-й).

5. Ilya Ognev

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Как узнать верчию файла я знаю.
    На моей предыдущей работе тоже под XP была возможность выбирать из двух прог... Вот я и стараюсь сделать также сейчас.
    Но все равно спасибо.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей