Render.ru

Open with...

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Коллеги, такой вопрос:

Установил на XP сначала 9-й Корел, потом 11-й. Теперь все кореловские файлы помечены иконкой 11-й версии, но это нормально. А вот что не могу сделать, так это в меню "Open with..." (правой кнопкой на файле) внести в список предлагаемых программ 9-й Корел, потому как не правильным считаю открывать 9-е файлы - 11-м, ну там со шрифтами геммор и т.д. Поэтому приходится сначала прогу открывать, а потом загружать туды файл.

Как побороть уиндоус?

Спасибо
 
#2
Проводник -> Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов: находишь там расширение CDR и назначаешь его файлу "coreldrw.exe" девятой версии(надо показать место, где он лежит).
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Не удается назначить для файлов с расширением cdr возможность открытия и той и другой прогой. Система говорит, при попытке задать через типы файлов еще одну прогу для открывания, что либо 11-й, либо 9-й... Причес в списках open with висит Иллюстратор и Интернет Эксплорер... А 9-й не вешается.
 
#4
И не удастся, так как система смотрит на расширение файла - а оно о версии ничего не говорит. Если актуально, то, например в Виндос Коммандере указываешь твой файл и жмешь F3. В самом начале файла есть буквы CDR, а за ними следующий символ - и есть версия файла (9 - 9-й, А - 10-й, В - 11-й).
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Как узнать верчию файла я знаю.
На моей предыдущей работе тоже под XP была возможность выбирать из двух прог... Вот я и стараюсь сделать также сейчас.
Но все равно спасибо.
 
Сверху