Render.ru

Open recent

#1
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как сделать так чтобы InDesign CS CE помнил последние открытые файлы. Точно помню, что видел этот пункт меню на чужой машине, а у себя не нахожу.
 
#4
После глюка, после добавления нового плагина индюк напрочь лишается памяти об ранее открываемых файлах, поэтому и пусто у вас там, потрывайте файлики и обрадуетесь образовавшимся надписям в recent files, а вообще можно довольно неплохо жить и без этого пункта.
 
#5
Дело в том, что этого пункта в меню file нет вовсе и не было с момента установки программы. Хотя с этого дистрибутива я ставил программу на другой машине и там этот пункт был. На сколько я понимаю он есть у всех, или нет?
Согласен с тем, что можно жить и без него, но хотелось бы понимать, как работает программа и почему.
 
#6
Ну откуда же оно возьмется при установке, ежели ты ни одного файла не открывал. Пооткрывай файлы индюка, хотя бы из сэмпелсов и все встанет на свое место.
 
#7
Если это не было ясно с самого начала, то прошу прощения за не ясность изложения вопроса. В этой программе я работаю уже около полугода. И, конечно, я открывал и файлы, и книги, и сэмплы.
На сколько я понимаю это весьма не типичная задачка, так как кроме вас, уважаемый kirasir, никто не отозвался. Спасибо вам за желание помочь. Но, похоже, мне придётся жить без этой "удобности"
 
#8
Вследствие своего революционного строения этой программе присуща некоторая глюковатость, заключающаяся именно в том, что по своему велению и по своему хотению индек сбрасывает настройки в дефолтные, и как следствие открытых файлов ноль, панели изначальные, а те котороые были вытащены тобой и т. д. Это же самое происходит и при подключении дополнительных плагинов, глюке системы, программы, чиху за спиной, курению в неположенном месте... (нужное продолжить). Так что на расстраивайся и не гоняйся ты за этими последними файлами, вон кварк и без этого может работать.
 

Stalkerus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
У меня тоже такая же хрень была. Как ни странно, она решилась установкой шрифтов otf Myriad pro и Minion pro от Adobe.
 
#10
А чего их ставить, ежели они являются необходимыми и в папку Required обязаловкой встают.
 

Stalkerus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
У кого-то встают, а у меня например их не было. Зависит от дистрибутива наверное.
 

Stalkerus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Хм, да, действительно есть. Может там неполная гарнитура?
Но факт остается фактом - я поставил эти шрифты в систему и open recent появился.
 
Сверху