1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Open recent

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 23 дек 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как сделать так чтобы InDesign CS CE помнил последние открытые файлы. Точно помню, что видел этот пункт меню на чужой машине, а у себя не нахожу.

2. Stalkerus

Stalkerus Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А в file - open recent нет ничего? Или вообще нет этого пункта?

3. Guest

Да, именно так. Этого пункта нет вообще.

4. Guest

После глюка, после добавления нового плагина индюк напрочь лишается памяти об ранее открываемых файлах, поэтому и пусто у вас там, потрывайте файлики и обрадуетесь образовавшимся надписям в recent files, а вообще можно довольно неплохо жить и без этого пункта.

5. Guest

Дело в том, что этого пункта в меню file нет вовсе и не было с момента установки программы. Хотя с этого дистрибутива я ставил программу на другой машине и там этот пункт был. На сколько я понимаю он есть у всех, или нет?
    Согласен с тем, что можно жить и без него, но хотелось бы понимать, как работает программа и почему.

6. Guest

Ну откуда же оно возьмется при установке, ежели ты ни одного файла не открывал. Пооткрывай файлы индюка, хотя бы из сэмпелсов и все встанет на свое место.

7. Guest

Если это не было ясно с самого начала, то прошу прощения за не ясность изложения вопроса. В этой программе я работаю уже около полугода. И, конечно, я открывал и файлы, и книги, и сэмплы.
    На сколько я понимаю это весьма не типичная задачка, так как кроме вас, уважаемый kirasir, никто не отозвался. Спасибо вам за желание помочь. Но, похоже, мне придётся жить без этой "удобности"

8. Guest

Вследствие своего революционного строения этой программе присуща некоторая глюковатость, заключающаяся именно в том, что по своему велению и по своему хотению индек сбрасывает настройки в дефолтные, и как следствие открытых файлов ноль, панели изначальные, а те котороые были вытащены тобой и т. д. Это же самое происходит и при подключении дополнительных плагинов, глюке системы, программы, чиху за спиной, курению в неположенном месте... (нужное продолжить). Так что на расстраивайся и не гоняйся ты за этими последними файлами, вон кварк и без этого может работать.

9. Stalkerus

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня тоже такая же хрень была. Как ни странно, она решилась установкой шрифтов otf Myriad pro и Minion pro от Adobe.

10. Guest

А чего их ставить, ежели они являются необходимыми и в папку Required обязаловкой встают.

11. Stalkerus

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У кого-то встают, а у меня например их не было. Зависит от дистрибутива наверное.

12. Guest

А поищи-ка по следующему адресу Programm Files\Common Files\Adobe\Fonts и т. д.

13. Stalkerus

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хм, да, действительно есть. Может там неполная гарнитура?
    Но факт остается фактом - я поставил эти шрифты в систему и open recent появился.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей