Render.ru

Open Plan офис - 2 варианта

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Выносим на презентацию. Какие будут коменты по самому визу и дизайну? Спасибо заранее.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
Попытаюсь расположить в галерее :) Вроде бы достойное качество и дизайна и рендера.
 
Рейтинг
58
#5
Возможно потому, что много копипаста, кажется что на всю сцену около 10-ти матов настроено, мало объектов, заполните пустой офис.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Я даже немного удивлен вопросом.
Возможно, вы мыслите как архитектор... вас устраивает данное качество подачи для ваших целей... Но это не визуализация, это просто рендер.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#7
Ну я и есть архитектор :)
Дмитрий, а что не так? Что не так в этом рендере? Не хватает артистизма? Не хватает художественной изюминки, вы это имеете ввиду? А как сам виз?
Ведь галерея называется 3Д архитектура? не так ли? Тут же есть дизайн, тут есть вполне качественный рендер....нужен имеено артистизм что-ли? Ну правда не пойму я.
Что нужно сделать с этим рендером, чтобы он стал визуализацией? Объясните мне, пожалуйста.

Пы.Сы. Я совершенно без сарказма. Правда интересно.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Требуется разделить плановость, сейчас все сливается. Сильно обработать сцену фотошопом, либо полностью поменять освещение. Изменить композицию, чтобы из под камеры ничего не торчало. Поставить офисные предметы интерьера.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#11
Кстати - а по мне так прикольно что угол перил торчит из под камеры..... что в этом такого уж прям незаконного?

Мне кажется вы уже придираетесь, Дмитрий. Ну не хотите мою работу пропустить - ну так и скажите, че же там уж :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#12
Дмитрий, а что скажете про эти визы, ну может опять рендеры по-вашему...но все-таки.

Что тут поправить, чтобы попасть в галерею?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Рендеры - на уровне концепции, предлагаемой заказчику. Они могут быть интересны в плане решения офиса, но не больше.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
тоесть, качество рендера плохое? маты не годятся или что? Идея плохая?
Дизайн не годен?


Что с освещением тут такого, Дмитрий, подскажите же. Вроде нормальный и реальный свет.

Возьмем вот эту работу, Дмитрий.

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=69390&gal_rub=2&gal_add=discuss#work

Чем она кроме наличия эверов отличается по качеству подачи от моей?
Нет, ну серьезно. Не хотите брать в галерею - не надо. Но просто хотелось бы понять, чем эти работы мои не тянут быть представленными из випа и обсуждении?
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Видно же что упор сделан на рабочие ячейки, детализацию их архитектуры. При таком освещении свет должен быть неравномерным : транзитная зона(слева) на 2 или 3 картинке освещена 6 ис, но яркость абсолютно такая же, как над рабочим местом в самой его темной части. Так теряется плановость. Это неговоря уже про полное отсутствие деталей. Сделайте расчет освещения - светильников станет в 3 раза больше. Маты слабенькие.
тут вот http://clip2net.com/clip/m43865/1285314702-e4226-2123kb.jpg?nocache=1 - это ваша ссылка, хайрез, пркрасная работа с материалами, видны фактуры, свет живее. еще там есть авторские модели. Почему вы ее привели в пример, непонятно, работы просто небо и земля.
По дизайну, на самом деле, в каждой картинке, настораживает очень многое - что говорит о концепции, о решении какой то отдельной задачи.
Удачного вам завершения, dimkach.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#17
к предыдущим комментариям могу только добавить, поставьте пожалуйста предметы офиса (компьютеры, телефоны, ручки, блокноты, бумаги, папки и т.д.)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#18
Вот же блин, ну кто вам сказал, что освещение должно быть неравномерным а? Ребята, вы поражаете уже. Вы лезете в дизайн не зная вообще ничерта об объекте и пожеланиях заказчика а?
Какая нахрен плановость теряется???? Несете тут чушь. ЭТО OPEN PLAN OFFICE!!!

Чем маты слабые???

Тут все замоделено в Автокаде КРОМЕ стула.

Короче, думаю, пора мне завязывать выставлять тут свои работы. Всем удачи.
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#19
open-plan office — конторское помещение с открытой планировкой. Ваше "ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ" никто не трогает. Теперь загуглите понятие "плановость и пространство в живописи". Откуда столько гнева) все так просто - доделать работу.
 
Сверху