Render.ru

Opel speedster

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Вот начал работу. Хотелось бы услышать все недочёты, ошибки и соответственно способы их решения. На рисунках представлены сетка и сетка с модификатором с силой сглаживания 1, конечный рендер предполагается при сглаживании 2.
 

Вложения

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
#2
я думаю очень мало полигонов.хотя может это только начало...
в моделинге хоть и надо стремится к минимализму ,но с учетом что формы не пострадают,а здесь они явно пострадают...
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#5
По моему мнению Ты добавил Много полигонов... Как то нужно их минимализировать... Просто потом, не дай бог сдвинешь случайно пару полигонов!!! Выровнять нереально будет... (Или пару часов на корректировку модели...)
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#6
У тебя на первом скрине было достаточно поликов...! Просто их нужно было выровнять... Внимательно покрутить машинку, и по вытягивать... Вот посмотри на примере моей машины. Вроде не блещет количеством поликов, но в итоге, при сглаживании становится достаточно ровненькая...!
 

Вложения

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Эх то мало полигонов то много)), ладно думаю пока остановлюсь на том что есть при необходимости добавлю или удалю.

Чертежи и фото есть. Но по чертежам делал лишь начало, потом увы нашёл достаточно большое количество несоответствий поэтому сейчас строю по фотографиям. Вот, всё не стал выкладывать, в нете их великое множество)

p.s. а как ты радиаторную решётку делал если не секрет? сплайнами?
 

Вложения

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Хех... Решётка, это фирменный рецепт Дениса (khudognik) ...
Вот ссылка на его тему, где она показал мне, как их делать...
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=125481&start=240
Сообщение №243
 

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#10
(( разочаровался, ждал чего-то большего, сплайнами ИМХО тоже самое можно намного быстрей сделать)
 

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#12
я же говорю сплайнами, вот на скорую руку сделал, так-что качество страдает)))
 

Вложения

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#13
вот сейчас думаю как вот ммм эту штуку сделать))) есть варианты?)
ща попробую чтонибудь сделать, если получится выкину)
 

Вложения

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Получается что-то примерно такое, на дверь обращать внимания не стоит, она поставлена лишь для того чтобы не было пустоты( над ней ещё работать и работать).
 

Вложения

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#15
А зачем ты дверь отрезал на этом этапе... тебе же потом долго возиться с ней, подгонять под кузов... или я не прав?

Воздухозаборник вроде получается...!
 

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#16
незнаю) может и прав) в предыдущей работе я и бампера отрезал) вот наслушавшись нехороших отзывов решил сделать достойную работу. а дверь я думаю ща и подгоню, ведь сама форма кузова уже сформирована.
 

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Вот подогнал дверь под формы авто. Повозился ещё с воздухозаборником, в результате появилась ещё масса полигонов(((
 

Вложения

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#19
На счёт красных, сам вижу что надо бы сделать чамфер, но есть 1 но) если их добавить то это заострит форму, разве нет? Вот фотка.
 

Вложения

Artcreo

Активный участник
Рейтинг
16
#20
на счёт красных точек всё понятно, а что с синими не так? Вот приближенный вид, да и немного подправленную
 

Вложения

Сверху