Render.ru

опция Cage( каркас) в Rhino.

al_yeshua_ex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Изучая Rhino, столкнулся с такой опцией как Cage, советую всем обратить внимаение на эту опцию , как то мне попался видео урок с этой опцией, но особо не придал значение и продолжал работать(построение) только с NURBS, и другими опциями, но Cage(каркас) меняет форму модели и почти не ломает сглаживание поверхности, мне это очень сильно помогло в построение одной сложной модели, на этой модели не мог добится плавного гладкого перехода поверхности, MatchSrf не как не давала нужного результата если поверхность становилась гладкой то форма объекта менялась не так как мне нужно было, и вот тут пригодилась Cage , мне также кажется что при построении форм как бороко и рококо она очень может пригодится, я правда еще не успел попробовать, но судя по тому что я смог сделать этой опцией должно получится. Если кто будет пробывать эту опцию, то напишите что и как получилось или нет, я могу ошибаться. Всем приятной работы и изучения Rhinoceros, с Богом.
 

Kafan Kafanich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
О да весчь!!! Я тоже нашёл где-то видеоурок, посмотрел, попробовал - просто необходимая весчь!
 
Сверху