Render.ru

оовместимость файлов *.max

ve

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В учебном классе установлены 3ds MAX9+SP2 на платформе Vista, Слушатель выполняет задания в среде XP. Приносит файлы сцен в класс , а они не открываятся. Идет сообщение об ошибке открытия. Подскажите где копать.
 
Рейтинг
47
#2
Ну, если слушатель в среде XP, делает не в более новой версии макса, а то же в 9, то проблем по идеи быть не должно.
Если же версия слушателя старше, то вот и ответ на вопрос. Возможность сохранять файлы в предыдущую версию есть у 2011, да и то, только в 2010 не ниже.
 

ve

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У слушателей та же версия. Отличие наверное в том, что в классе для совместимости МАКС с Виста установлен Сервис пак 2 для МАХ9, А вот то что он установлен у слушателей не уверен. Может ли быть в этом дело? Посоветую установить. Может быть поможет. Не имеем возможности все время покупать свежие версии, поэтому учим на МАХ9. Autodesk задолбал новыми версиями с такой частотой. Никаких денег не хватит. А учить на пиратской себе дороже...
 
Рейтинг
47
#4
В поисковиках частенько при запросе MAX 9 выдает 2009. Возможно, кто то и установил по незнанию, а может и действительно SP2 исправить проблему. Но если ошибка выбивается из-за разных операционных систем (XP, Vista), то я думаю, вопрос уже не сюда. Ответы нужно искать на форумах системщиков и программистов.
 
Рейтинг
49
#5
SP бесплатно на офсайте распространяются. Если у вас лицуха - можете просто скачать и установить. Если пиратка - тоже. Такая версия причин несовместимости, кстати, вполне жизнеспособна.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Что выдает-то? Если версия макса новее, чем ваша, то при открытии он вываливает ругательство на кучу незнакомых плагинов и посылает. Если просто ошибка... тогда не версия.
 
Рейтинг
49
#7
Если версия макса новее, чем ваша, то при открытии он вываливает ругательство на кучу незнакомых плагинов и посылает.
Странно. У меня в таких случаях всегда просто писал "File open failed" и все. Ни разу не пытался открыть даже, не говоря уже о ругательствах на плагины.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Возможно это когда версии макса совсем далеки. А, допустим, при попытке открыть 9-2011 он вываливает окошко стандартное белое со списком ненайденых модификаторов и прочего, и шлет в лес.
 
Рейтинг
49
#9
У меня стоят 2010 и 2011 - десятка при попытке открыть файл одиннадцатого пишет "опен файлед" и привет. И всегда так было. А что, девятка хоть геометрию грузит из 2011 или ругается и не открывает все равно?
 
Рейтинг
49
#11
Я уже понял, что он ругается, мне другое интересно: после ругани он хоть что-нибудь открывает?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#13
Ну не знаю, цены у автостола для академической лицензии довольно низкие. Новая лицензия стоит около 11 тыщ. рублей (на год). Дополнительное рабочее место (или обновление) около 6. Продление лицензии на год - меньше 2 тыщ. Так как у вас девятка лицензионная, то апргрейд не так уж и дорог. А студентам вобще бесплатная версия на три года (правда с надписью для некомерческого использования). Единственное условие - студенты должны иметь почтовый ящик на офицальном почтовом сервере учебного заведения (что вобщем тоже не проблема).
 
Сверху