Render.ru

Он упал и не встает :(

#1
День добрый! На домашней машине стоял Корел десятый, работал, не мешал никому... Машина под ХР аглицким, с сервис-паком. Все вполне нормально работало.

После некоторого перерыва, запускаю корел и вместо привычной заставки вижу стандартное кореловское серенькое окошечко с сообщением об ошибке. Програма при этом ссылается на файл msvcrt.dll.
Сношу корел, чищу регистри, ставлю заново. Картина та же, не запускается. Сношу корел, чищу регистри, ставлю одиннадцатую версию. Картина та же, ошибка та же. Ставлю для пробы девятую версию - все ОК. Итог - на машине стоит три версии Корела - 9, 10 и 11. Старая работает, новые - нет.

На работе стоит та же система, сервис-пак, те же версии корела (10 и 11) - никаких проблем (тьфу три раза)...

Может быть было у кого-нибудь такое? Поделитесь сокровенным...
 
#2
Не мешает после сноса и перед чисткой реестра удалить и все файлы и папки, оставшиеся от Корела в системных папках.
Чем реестр чистил?
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Есть такая програ , которая очень быстро и здорово чистит реестры- Reg Cleaner могу скинуть
 
#6
Хм... Вот про Кореловские хвосты я не подумал. Нужно еще раз попробовать. Реестр чистил руками... А может быть стоило воспользоваться чем-то, для этого предназначенным? Анинсталлером, типа А-Шампуня какого-нибудь?
 
#7
Если небольшой - скинь, пожалуйста. Буду признателен :) А он адекватно это делает? Лишнего не вытрет?

Я вот сумлеваюсь только, поможет ли чистка регистри... Думаю, что собака-корел порылась в самом деле в системных фолдерах.
 
#8
За RegCleaner не переживай — прога грамотная, тжательная и аккуратная.
www.jv16.org
 
#9
В-общем, было так. Я в очередной раз все снес (весь корел, что был на машине). Протер все регистри клинером (отдельное спасибо krys`e за программу :)). После регистри клинера пришлось еще и ручками поработать, кстати... Поставил заново 11-й. Результат тот же. А нужно сказать, что из-за этого возник зависон с одной кореловской работой, поэтому переход на Иллюстратор был бы несвоевременным...

В-общем, снес я систему нафиг :) Больную голову - топором, все равно новая отрастет. ("Бесчуственный ублюдок, знал бы ты как щиплется!") За вечер под пару чашек чаю все восстановил, все стало хорошо и замечательно. И корел заработал, и кучу мусора с винта еще вынес. Всем спасибо за участие :)
 
Сверху