Render.ru

Оконное стекло в интерьере

Vertex

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Ё, коллеги! Непонимаю как сделать оконное стекло в интерьере с дневным освещением. Про материал "glass" я, конечно, в курсе, но в том-то и дело что, как я понял, никто стекло в окно не ставит. А как же отражения от оконного стекла, они же должны быть!
Вопрос такой: почему господа Визуализаторы не ставят стекло в оконный проём заведомо, о, ужас!, снижая реалистичность картинки?
Наверное, если физическое наличие стекла по каким-то причинам недопустимо, можно отрендерить отдельно рефлект с окна и вставить его сверху? Гениально! А может всё-таки реальное стекло?
P.S. Работаю 3d max 9 + Mental Ray Arch & Design + GI + FG.
Всем огромное спасибо!
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ставить можно, и отражение в стекле не так уж долго считается, но стандартное стекло надо ещё корректировать настройки. отражения и прозрачности, да практически всё. А потом ещё и из списка источника света отключить, таким образом ты добьёшься почти реального отражения, особого увеличения времени рендера. Если же не исключать, то настройки крутить придётся ещё дольше. (у меня так и не получилось чего тог зашибись) И просчёт значительно увеличится.
 
Сверху