Render.ru

Окно Vray матерится Что это значит ??? Объясните пожалуйста !!!

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#1
При рендере выдается следущее сообщение Scene bounding box is too large, possible raycast errors я на них никогда внимания не обращал .. я всегда это окошко закрывал чтоб не мешало видеть картинку а вот сегодня задумался ... раз выдает и матерится знать я чет не так делаю Подскажите вообче чтоэто за окно если не трудно поподробнее ... Ну типа на что внимание надо обращать
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#2
Проверь геометрию в сцене. Может ругаться на "кривые" булевы операции. Были случаи, когда причиной служили карты бамп с большим разрешением.
 

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Сцена без булевых ... есть один ландшафт 20х20 км и дома деревенские с лесонаждениями карта простая у ландшафта с фолофом бамп естьно разрешение небольшое ... наоборот я его еще и разблерил
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Scene bounding box is too large, possible raycast errors
Большинство сообщений, как и это, говорит о ВОЗМОЖНОМ появлении проблем всвязи с размерами сцены, ошибками геометрии итд.
Вот когда проблемы визуально появятся - тогда там и читай откуда именно =)
 

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Тоесть обращать внимания на них (на сообщения ) не надо ???
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#6
Конечно. Пусть он сам(в'рей) там разбирается. А вот когда отдельные места не редерингуются и сообщение, которое предлагает чё-то отправить(Saplus имел это ввиду) - это фигово. Однако когда я меняю место камеры - всё окей.
 

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#7
спасибо большое за совет !!! В принципе я поменял фокус камеры и все ...
 
Сверху