Render.ru

окно "список объектов" есть или нет?(selection window)

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#1
1 есть ли в майке окно, как в максе при нажатии кнопки H( то есть открывается список всех объектов и мы можем хайдить анхайдить нужные выбранные объекты), изучаю майу, довольно большая сцена и не удобно хайдить ненужное потом виндов - шоу - ол потом сново по порядку скрывать

2 хот ки анхайд ол кто нибудь знает, в стандартных я такого не нашел, а как редактировать хотки эдитор еще неразобрался до конца.
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#3
2 - только в кей-едиторе выставлять..по умолчанию на этой функции нет хоткея..
лично я просто положил на полку эту опцию..
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#4
с полками я тоже не владах, разобрался как в хот ки ставить ,поставил как в максе на h - всё работает, спасибо за пмщ) Если кто знает, как создать ноую полку и перетащить туда объекты буду благодарен, просто в книжке аутодасковской на английском эти аспекты не освещаются(
 

al d

Знаток
Рейтинг
37
#5
ctrl+shift + клик добавляет значок на полку

ещё, чтобы скрыть\показать объект, можно в channel box-e менять значение visibility 0 = off, 1 = on.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#6
я что-то недопонял,:oops: выбираю значок в окнах сверху , допустим тотж аутлайнер, ctrl+shift зажимаю и клик, и не работает(
 

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#8
outliner на полке = window>(ctrl+shift)+LMB нажимаеш на outliner и он появляется в shelf menu
LMB = левая кнопка мышки
 

Aleksandrs Poltarjonoks

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Создание новой полки
В левом верхнем углу сразу над значком в виде стрелки (select) увидишь треугольник в маленьком квадратике который смотрит вниз
кликаеш LMB и увидишь меню New Shelf
Вводишь в новом окне которое появиться любое имя и жмёшь OK
Полка готова потом находишь над полкой закладку с именем которое ты выбрал и появится пустая полка
Потом можешь загружать туда любые функци.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#10
спасибо, оказалось я всё правильно делал, в maya баг или что потому как на две полки , на мою , созданную с неделю назад и на полку custom ничего не добавляется,создал еще одну и всё заработало :D
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#11
gлодить темы не хочу, есть вопрос, существует ли в майе autoback????
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#12
Существует, если поставить себе "несравненные скрипты" . Я имею ввиду "пак из 160 скриптов". Тут неподалёку.
 
Сверху