Render.ru

Окно Object Properties модификатора Cloth не отобража

Рейтинг
318
#21
Ну вот - слева мое, справа ваше. Почувствуйте разницу. Обычно такое из-за размера шрифта - все элементы увеличиваются, а текст на кнопках остается 8 системный. Может, где в реестре что прописано.

Как вариант - кильнуть папку C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20xx - 64bit\enu (предварительно сохранив)

про w8 - у меня стоит, все ок.
 

Вложения

Рейтинг
82
#22
Игры не ставил? Насчёт реестра -вполне может быть.Но вот как исправить-вопрос интересный.
 
Рейтинг
87
#23
win 7
Ну вот - слева мое, справа ваше. Почувствуйте разницу. Обычно такое из-за размера шрифта - все элементы увеличиваются, а текст на кнопках остается 8 системный. Может, где в реестре что прописано.

Как вариант - кильнуть папку C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20xx - 64bit\enu (предварительно сохранив)

про w8 - у меня стоит, все ок.
Спору нет, разница есть. Папку снес, - все по старому
Игры не ставил? Насчёт реестра -вполне может быть.Но вот как исправить-вопрос интересный.
Игры ставил, но уже как месяц все удалил.

Вот у человека в уроке та же картина, что и у меня сейчас (2:25). Но, видимо, он вторым монитором пользуется, как понял

http://www.youtube.com/watch?v=F6J7kFR4z40
 
Рейтинг
87
#24
Размер шрифта верхней панели в этом уроке еще больше, чем у меня, но и влезает немного поменьше. По сути скорее дело в шрифтах, но как исправить, когда все и так на минимуме стоит..
 
Рейтинг
82
#25
Игры ставил, но уже как месяц все удалил
-А хвосты?У одного моего знакомого аж пропал визуализатор(не отображался). Реестр надо чистить.По всей видимости были внесены изменения во время установки игр.Здесь надо разбираться индивидуально.Сам если не знаешь то не лезь,можно "сагасить операционку".
 
Рейтинг
87
#26
Сcleaner-ом пару дней назад чистил реестр, после этого проблема с отображением интернет страниц появилась, после восстановил систему. Сейчас повторил, сохранил бекап реестра, со страницами вроде все нормально. Проблема с окном осталась
 
Рейтинг
82
#27
"Клинер"- чистит только "сверху".Да и потом это может восприниматься не как ошибка реестра.Здесь необходимо делать откат системы до установки игр или искать в ручном режиме по времени изменений в реестре.Лучше если это будет делать специалист.
 
Рейтинг
318
#28
ну, у меня только совсем уж бредовые идеи - зайти в customize -- custom default and ui switcher и загрузить интерфейс ame-dark, например (не Default) и перезапустить макс

на центнере нашел похожую историю - так и не нашли решения.
 
Рейтинг
87
#29
"Клинер"- чистит только "сверху".Да и потом это может восприниматься не как ошибка реестра.Здесь необходимо делать откат системы до установки игр или искать в ручном режиме по времени изменений в реестре.Лучше если это будет делать специалист.
Хорошо, понял
ну, у меня только совсем уж бредовые идеи - зайти в customize -- custom default and ui switcher и загрузить интерфейс ame-dark, например (не Default) и перезапустить макс

на центнере нашел похожую историю - так и не нашли решения.
Нет, не помогло :) Выход есть всегда так что что нить придумаю ;) вплоть до того же монитора.. но все равно интересно в чем именно дело. Тем не менее всем большое спасибо за соучастие!
 
Рейтинг
82
#30
Так а монитор то здесь причём?Он лишь отображает то, что сформировано системой,видеокартой и драйвером видеокарты.Отпишись по результатам.Всё же интересно узнать в чем именно была проблема.Ну или последнее(из разряда бредовых идей)переустановить "винду".
 
Рейтинг
87
#31
А разве подключаемый монитор большей диагонали не имеет собственного настраиваемого разрешения? На днях подключу у знакомого, посмотрю как оно. Тоже думаю переустановить, возможно на 8ую, там виднее будет. Будет что нового, отпишусь
 
Рейтинг
82
#32
С восьмёркой я бы не торопился.Много встречал замечаний по этому поводу-но вообще смотри сам.Могу лишь добавить, что не стоит испытывать судьбу устанавливая тот или иной игровой софт.По монитору, вряд ли поможет, но попробовать всё равно стоит по крайней мере исключишь в будущем аналогичную проблему.
 
Рейтинг
318
#33
ессно, только он должен быть не просто большей диагонали, но и большего разрешения.
 
Рейтинг
82
#34
Слушайте, а не в соотношении ли сторон дело?Припоминаю у меня года четыре назад, что то подобное было, в одной фирме просили установить дизайнерский софт ,так там у них на всех машинах "длинные мониторы стояли".Может "здесь" ещё поискать.
 
Рейтинг
82
#36
(нормальные).....!!!! Как и всё остальное!Но я всё же попробовал бы изменить соотношение сторон-хуже точно не будет,хотя бы ради эксперимента.
 
Рейтинг
87
#37
Сегодня у знакомого как и хотел подключил ноут к широкоформатному монику - окно не просто влезает, снизу грубо говоря может поместиться такое же. Так что это как одно из решений, но затратное. Хотя с другой стороны - будет лучше для работы в целом. Менял соотношение сторон путем уменьшения разрешения - все то же, хотя когда ставил портретную ориентацию с макс разрешением окно конечно влезало, но держать ноут в таком положении - без комментариев) В ближайшее время cloth не к спеху, а там может монитором обзаведусь, поэтому винду сносить не буду пока.
 
Рейтинг
82
#38
Ясно в чём дело.Нехватает разрешения по ветикали.Но если подключишь монитор "потянет" ли видеокарта?
 
Рейтинг
318
#39
монитор ессно надо брать. Меня вполне устраивает мой LG 21.5 дюймов за 6 т.р. с IPS и все такое. Калиброванный на заводе - проверял по таблицам - все пучком, немного в теплое, но это фигня. Все видюхи уже лет пять рассчитаны на два монитора, если есть выход - то почему бы не подключить? У меня ноут вообще закрытый лежит, приоткрываю только для охлаждения когда в игрули гоняю.
 
Рейтинг
87
#40
Ясно в чём дело.Нехватает разрешения по ветикали.Но если подключишь монитор "потянет" ли видеокарта?
Немного поработал с широкоформатным сегодня - проблем вроде не было, да даже если что то подобное возникнет, можно выдернуть его на какое то время, глубокой настройки или перезагрузки не требует
монитор ессно надо брать. Меня вполне устраивает мой LG 21.5 дюймов за 6 т.р. с IPS и все такое. Калиброванный на заводе - проверял по таблицам - все пучком, немного в теплое, но это фигня. Все видюхи уже лет пять рассчитаны на два монитора, если есть выход - то почему бы не подключить? У меня ноут вообще закрытый лежит, приоткрываю только для охлаждения когда в игрули гоняю.
Согласен, вещь нужная, добавлю в планы.
 
Сверху