Render.ru

окна в стенах!?

#1
у меня есть проблема с встроеными окнами макса (архитектурными элементами) они не всегда прорезаються в стене раз через раз.... что может быть, глюк или что то еще??
 
#2
рисуй как все нормальные люди- сплайнами и забудь про проблемы
 

AlexCAD

Знаток
Рейтинг
37
#3
эта проблема в 5раз быстрее и эффективнее решается в Архикаде, рекомендую!!!
P.S. а перекинуть в макс всегда успеешь...
 

Olesja Birukova

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Когда создаешь окно, после первого щелчка мышь не отпускаешь, цепляешь за вторую точку, отпускаешь, вниз, цепляешь за третью, отпускаешь, и за четвертую, тогда откроется, но проемы все равно делать надо
 
#6
Ага перекинуть....а какое это все будет тяжелое! Ты знаешь какая там геометрия! Как будто только что на свет появился! Себя не жалеешь так машину то пожалей))))
 
#7
Точно точно что заподход? ТЫ что из объектов вырезаешь? Это ж по корявому( Используй сплайны!
 
#8
все гораздо проще: создаешь окно с заданными размерами в любом месте, натаскиваешь его на стену. жмешь на кнопочку "линк" и тянешь мышью с окна на стену. это всё.
работает 100%. всегда и без глюков.
если нужно отвязать окно - выделяешь и жмешь Unlink.
 
#9
Рисуй окна сплайнами, а не булианом режь, булиан вообще применять вредно.
 
Рейтинг
86
#11
Хе... Булеаны в Максе и Майе применять вредно... Этим вопросом, периодически повторяющимся, весь этот отдел форума засыпан... Ну сколько можно!
 
#12
Сплайнами стенку хорошо рисовать, когда стена в идеале ровная...а если она кривая...вообщем будет отстойный меш....насчет архикада...не знаю...не сидел...сам шлепаю в автокаде...и экспортируется все нормально и геометрия в шоколаде...
 
#13
Да гопорю вам, Не партесь ! В арчикаде все намног проще. Если стна, то стена, все настройки вплоть до ведомостей материалов. А окна, вагон и маленькая тележка + дополнения можно поставит. Просто тыкаеш в стену, куда ставить, вот и весь бульен. Кстати в макс замечательно перекидывается. Не тратьте время! Можно на спор... в ArchiCADe интерьерить быстрее и проще.
 
#14
Это точно! Я согласна с вами) Но везде свои плюсы и минусы) Но в архикаде все просто все очень просто ! Обожаю эту прогу) Но макс) тож люблю.
 
#17
Li Кстати на счет макса... Если уж на то пошло можно и бульенит, естественно когда руки чешутся, народ рекомендует под бульен сабдив подкладывать, ето раз. Два можно потом в меше ежли стена не гладкаы кнопочку нажать "мейк планар".И в третьих группы зглаживания.
 
Сверху