Render.ru

Огромная проблема CAMERA_TRACKING в MAX!

#1
Огромная проблема CAMERA_TRACKING в MAX!
Мои действия:
Я взял простую сцену.
Поставил в центре комнаты стол, разместил на нем 8 трекеров, примерно
так же как в helpe по максу. 6 именно на столе в разных точках, 1 на рамке от фото, 2ю сверху трех книжек. Снял на камеру miniDV, для начала с небольшим покачиванием, загнал в комп без сжатия. Потом измерил стол ширину и длинну и координаты трекеров на столе. Потом создал plane с размерами стола и разместил 8 трекеров как на
плане. Открыл camera_tracker засунул видео, и создал 8 трекеров в display movie разместил маркеры строго в том месте где находятся маркеры на реальном видео. В batch track нажал complete tracking. Все просчиталось, ошибок нет. Создал free camera, зашел в match movie выбрал там free camera,
нажал match movie. И сразу мне max выдает ошибку:
tracker 1 is not completely tracked in the match frame range

Я уже писал про эту проблему пол года назад, но тогда я так и недобился результата. Сейчас мне очень нужно сделать tracking для одного проекта,
так что моя судьба в ваших руках!! :)
PS Я знаю прекрасно что есть boujou, match mover и т.д.,
но на их поиски уйдут годы!

 

Gaw_perm

Активный участник
Рейтинг
5
#2
у меня так же все как и выше описано. просьба помогите кто знает в чем проблемма
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Я знаю прекрасно что есть boujou, match mover и т.д., но на их поиски уйдут годы!
у меня так же все как и выше описано
4 года прошло - до первой страницы Яндекса можно добраться... и не заморачиваться с кривым максовским трекингом.
 

Gaw_perm

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Спасибо за ответ....я читал, про то что нельзя им пользоваться....но решил уточнить у знающих людей.
 

Аркадий Сухушин

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Посмотри здесь в уроках было и по поводу методик и по поводу софта, Мувименто, бужуа, ну и т.д. , а вообще то действительно в яндексе жмаешь "Boujou скачать бесплатно" и радуешься!
 
Сверху